» » » Губернатор наградил победителей премии «Наше Подмосковье»
Новости городского округа, Региональные новости

Губернатор наградил победителей премии «Наше Подмосковье»


Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды лауреатам премии «Наше Подмосковье». Вчера, 2 ноября, в спортивно-зрелищном комплексе «Одинцово» состоялась церемония награждения.

 

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается по десяти номинациям. В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок. Награды были присуждены в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен». Кроме этого, были учреждены специальные номинации, приуроченные к году кино в России – «Меценат Года» и «За создание и организацию работы молодежных медиа».

 

2 ноября в праздничном мероприятии поучаствовала делегация от городского округа Озёры. В этот году озерчанами было подано 156 проектов, из них 20 отмечены губернаторскими премиями. В списке награжденных проекты следующих авторов: Александра Архипова, Владимир Борисов, Елена Варлыгина, Марина Войтюк, Надежда Дубушкина, Андрей Киселёв, Сергей Кочергин, Евгений Лебедев, Любовь Миронова, Максим Муромский, Анатолий Парашин, Дмитрий Панкратов, Владимир Подшибякин, Ольга Савина, Екатерина Сиротинина, Евгения Соломатина, Лариса Тихонова, Елена Хохлова, Ольга Чеканова, Евгения Широкова.

 

Поддержать озерчан на церемонию награждения приехал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он пообщался с нашей делегацией и поздравил призёров.

 

На праздничном мероприятии были награждены авторы тех, проектов, которые заняли первые места в каждой из номинаций. Их поздравляли представители правительства Московской области.

 

Губернатор Московской области отметил символичность встречи в преддверии Дня народного единства. «Премия родилась благодаря неравнодушным людям, которые находят время дарить добро и внимание. Сегодня мы встречаемся в четвертый раз. Мы стараемся в премии выделить самое главное, что важно для человека, что делает нас сильнее, — сказал Андрей Воробьёв на церемонии награждения.

 

Премия вручается за реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. Сферы деятельности самые разные. Это культура, экология, история, благоустройство, просветительство, благотворительность и другие.

 

Газета «Подмосковье сегодня», которая является официальным публикатором нормативных правовых актов Московской области, в среду утром разместила список лауреатов ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2016 году. Перечень победителей уместился на 12 страницах газеты, каждая номинация расписана отдельно. Посмотреть можно здесь: https://mosregtoday.ru/upload/iblock/da6/ENP_2016_11_02_N206_3878.pdf

 

Призовой фонд в этом году составил 180 млн. рублей. Победители премии получат по 300 тысяч рублей. За 2 и 3 места премия составляет 150 и 50 тысяч рублей соответственно. В отдельных номинациях учреждены также 10 специальных премий по 100 тысяч рублей.

 

Номинация «Больше, чем профессия»

 

Варлыгина Елена Юрьевна - «Православный театр, православный мюзикл – школа духовно-нравственного воспитания - 3 премия;

Хохлова Елена Петровна - журнал «Зарёнок» - 3 премия.

 

Номинация «В движении»

Архипова Александра Антоновна - «Спорт – это здорово!» -3 премия;

Панкратов Дмитрий Андреевич - Туристический клуб сап-серфинга SupClubСаптапыч -3 премия;

Тихонова Лариса Фидаильевна – «Жить здорово!» -3 премия.

 

Номинация «Доброе сердце»

Войтюк Марина Сергеевна – «Все вместе!» - 3 премия;

Чеканова Ольга Ивановна -Ты не один в этом мире - 3 премия.

 

Номинация «Культпросвет»

Кочергин Сергей Николаевич - Фильм об Озерском эвакуационном госпитале № 2928 -2 премия;

Борисов Владимир Сергеевич - Искусство на всю жизнь - 3 премия;

Киселев Андрей Николаевич Фотопроект - «Птицы знакомые и не очень» - 3 премия;

 

 

Номинация «#МолодежьМО»

Миронова Любовь Николаевна - Жемчужина Подмосковья - 3 премия;

Подшибякин Владимир Викторович - Молодежный медиацентр Озеры - 3 премия.

 

Номинация «Наследники Победы»

Лебедев Евгений Владимирович Мемориальный парк – 3 премия;

Парашин Анатолий Александрович Подмосковные «Вятичи» - 3 премия.

 

Номинация «Про город»

Дубушкина Надежда Ивановна - Детские площадки должны быть не только в городе! – 3 премия;

Сиротинина Екатерина Сергеевна - Благотворительный проект «Восстановим утраченное» - 3 премия;

Соломатина Евгения Петровна - Украсим мир вокруг себя! – 3 премия.

 

Номинация «Связь времен»

Савина Ольга Александровна - Ключик от детства - 3 премия;

Широкова Евгения Юрьевна - Воину Первой мировой…(цикл мероприятий в рамках проекта по увековечиванию памяти озерчан - участников Первой мировой войны) – 3 премия.

 

Специальные премии (в размере 100 000 рублей)

Номинация «Доброе сердце» Муромский Максим Михайлович Краеведческий видеоальманах «По муромской дорожке…»

Губернатор наградил победителей премии «Наше Подмосковье»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-11-2016, 11:46  
Просмотров: 1003   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.