» » » В честь Дня Победы в регионе провели молодежный форум «Наследники Победы» и «Гонку героев»
Новости городского округа, Региональные новости

В честь Дня Победы в регионе провели молодежный форум «Наследники Победы» и «Гонку героев»


В третий раз на подмосковной земле состоялся молодежный форум «Наследники Победы». Он прошел на полигоне Алабино в Наро-Фоминском районе. По уже сложившейся традиции он проводится накануне 9 мая – священного для каждого гражданина дня. На форуме участники, которых собралось более 2 тысяч, в том числе и из других стран, сначала работали в трех секциях, посвященных истории Великой Отечественной войны, движению «Юнармия» и киберспорту.

В работе первой площадки – исторической, вместе с ветеранами, поучаствовал в качестве спикера депутат Московской областной Думы, историк и член Союза писателей России Андрей Голубев.

– Нашу страну невозможно победить в честном бою. Это неоднократно поняли агрессоры. Поэтому сегодня идет борьба за умы, информационная война, в которой можно победить, только зная свою историю, зная Правду, ибо не в силе Бог, а в Правде!, - обратился к молодежи Андрей Голубев. – Мы сегодня собрались на священной подмосковной земле, где в 1941-м году решалась судьба всего свободного мира и где была одержана первая победа, ставшая переломной в ходе Второй мировой войны, ставшая прологом к 9 мая 1945-го года. Нам есть, что помнить, нам есть чем гордиться! – подчеркнул Андрей Голубев.

Все участники исторической площадки форума как один встали и аплодисментами приветствовали ветеранов. Все вместе исполнили песню «День Победы», в финале которой в шатер зашел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он приветствовал участников молодежного форума и «Гонки героев»:
 
- Мы встречаемся накануне особенного дня – Дня Победы. Приятно, что гонка становится традиционной. Желаю, чтобы все дошли до финиша и пусть победит сильнейший! - заявил А.Ю.Воробьев.
Чуть позже Андрей Юрьевич дал общий старт гонке, в которой приняло участие 70 молодежных команд и 16 юнармейских. В этом году впервые в гонке участвовали школьники. Для юных героев была организована спец-трасса с облегченными препятствиями. Общая протяженность трассы – 10 км, на ней сформированы 50 препятствий. Среднее время прохождения трассы 2,5 -3 часа.

Депутат регионального парламента Андрей Голубев напутствовал две команды Каширы, команды Ступино и Озёр. По итогам гонки команда юнармейцев из школы №1 городского округа Озёры заняла 3-е место.
 






Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-05-2017, 13:01  
Просмотров: 383   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.