Новости » Спорт

Команда №36


Команда №36


Озерчане поучаствовали в «Гонке героев»

30 апреля на территории полигона Алабино в Наро-Фоминском районе Московской области состоялся молодёжный патриотический форум «Наследники Победы», посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления в Битве под Москвой. 

Открыл форум губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  Он дал старт «Гонке героев» – военно-спортивному соревнованию по преодолению полосы препятствий. «Гонка героев» включала в себя более 10 километров пути и около 50 испытаний. В мероприятии участвовали почти 60 команд со всей области. 

Губернатор пожелал успеха участникам на полосе препятствий, а также и нашей команде городского округа Озёры. В составе озёрской команды на «Гонку героев приехали» представители общественной организации «Молодежный совет города Озёры» под руководством координаторов Виктора Романова и Сергея Кириченко. 

Преодолев до Алабино несколько десятков километров, озерчане, прибыв на место, сразу зарегистрировали свою команду, чтобы успеть посетить предложенную организаторами программу.

Молодежный форум был разделён на два блока: 
- первый состоял из трёх секций с участием приглашенных экспертов, историков, политологов, а также главных участников – ветеранов Великой Отечественной Войны;
- второй – это проверка «наследников победы», она представляла собой масштабный марафон - «Гонка героев».  Для команд со всей Московской области, не побоявшихся проверить свои силы в военно-полевых условиях.

Участвуя в гонке, команда городского округа Озёры сплочённо преодолевала все преграды. Сильная половина нашего взвода ни на секунду не оставляла девчонок! Каждый участник смог проверить себя,  свои силы и возможности. 

Трасса 10 километров, более 50 препятствий, дым, стрельба – ничего из этого списка не смогло напугать наших озёрских смельчаков! Участники команды с честью и выносливостью прошли все испытания трассы: ныряли в ледяную воду, преодолевали преграды из труб, переправ над болотистыми водоемами, вскарабкивались на отвесные стены, проползали под танками и сетками из колючей проволоки. 

Командный дух и общая цель помогли ребятам прийти к финишу полным составом. Никто не сдался, не покалечился, все перебороли себя! Каждый доказал, что он  - герой! По итогам гонки из 70 команд озерчане заняли 21 место! 

Озерчане благодарят своего инструктора -  Дарью Фокину, координаторов и организаторов «Гонки героев». Говорят «спасибо!» самым лучшим мужчинам, которые успевали помогать девушкам проходить препятствия.  

После гонки активисты общественной организации «Молодежный совет города Озёры» пообещали себе, что ещё вернутся на военный полигон Алабино и обязательно поучаствуют в Гонке Героев.

Источник информации и фото: 


Всё происходящее на полигоне в Алабино с высоты птичьего полёта снимали коптеры телеканала «Подмосковье 360».  Посмотреть видеосюжет:  http://360tv.ru/news/v-pamyat-o-velikoj-otechestvennoj-kak-proshla-gonka-geroev-v-podmoskove-55530/  
 
Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36Команда №36

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-05-2016, 14:27  
Просмотров: 281   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.