» » » В Озёрах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
Новости » Новости городского округа

В Озёрах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны


Чествование ветеранов в преддверии 9 Мая - добрая традиция, которая вот уже много лет объединяет тех, кто благодарен им за свободу и независимость Родины. Накануне Дня Победы в Озёрах по традиции поздравили ветеранов войны. Мероприятие состоялось 5 мая.

На дому ветеранов войны поздравили представители администрации городского округа Озёры, депутаты Совета депутатов округа, управления социальной защиты населения, активисты молодёжных организаций. Ветеранам вручили поздравительные адреса и памятные подарки от администрации и предприятий округа. 

Когда началась война, многим из них не было и 20 лет. Лето 41-го они помнит хорошо. Грозовой тучей накатилась Великая Отечественная война. Во время встреч ветераны делились своими воспоминаниями о военных годах, рассказали о боевых подвигах, трудностях, которые им пришлось пережить, вспомнили яркие моменты из истории военной жизни.

Сегодня ветераны живут в окружении родных и близких. С каждым годом их становится все меньше. Мы обязаны помнить и уважать тех, кто прошёл через ужасные годы, кто сражался и спасал нашу страну от фашистских захватчиков. Уважение к старшему поколению, сохранение традиций и исторической памяти – основы воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине! 
 
В Озёрах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
В Озёрах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
В Озёрах поздравили ветеранов Великой Отечественной войны


Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-05-2017, 07:16  
Просмотров: 762   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.