Новости » Культура

«Мы будем помнить вас в веках»


«Мы будем помнить вас в веках»


В Горском СДК состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла

9 мая 1945 года – день, определивший судьбу мира, день славы и гордости за нашу страну. 71 год назад была перевернута последняя страница самой кровопролитной войны в истории человечества. Сколько бы времени не прошло, мы никогда не забудем подвиг наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины.

В городском округе Озёры стартовала череда мероприятий, посвящённых Дню Победы. 29 апреля в Горском сельском доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое празднику. На вечер памяти о земляках, ушедших на фронт, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Мероприятие началось с театрализованной постановки о начале войны, о том, как солдаты уходили на фронт, как их ждали матери, как вчерашние школьники защищали свою Родину. Зрителям был показан фильм о жителях села Горы, участвовавших в войне. Более 250 жителей села Горы ушли в годы войны на защиту Родины.

Глава городского округа Озёры Денис Лебедев  поблагодарил ветеранов войны за их мужество и подвиг. Он отметил, что наш долг - помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу  о ветеранах и свято чтить память погибших.

Всем ветеранам и труженикам тыла были вручены цветы. В зрительном зале присутствовал житель села Горы, ветеран Великой Отечественной войны - Николай Иванович Гречишников. В 2015 году ему исполнилось 89 лет. Вспоминая военные годы, он не смог сдержать слёз. 

Минутой молчания на мероприятии почтили память тех, кто не вернулся с войны. 

Совсем немного времени остаётся до 9 мая. На вечере памяти всем желали, чтобы этот светлый майский праздник стал для каждого из нас источником гордости, наполнил сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! 
 
«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»«Мы будем помнить вас в веках»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-05-2016, 13:15  
Просмотров: 660   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.