» » » Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят
Новости » Новости городского округа

Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят


Детский дорожно-транспортный травматизм в России – одна из актуальных проблем, требующих совместного решения. В этой работе задействованы все службы, педагоги, родители, сотрудники Госавтоинспекции. 

Дать детям теоретические знания - это ещё не значит научить их правильно пользоваться ими на дороге. Необходимо практическое закрепление этих знаний. Наиболее эффективной формой изучения ПДД является игра-занятие на улице. Для их проведения  предназначаются транспортные площадки.

Так, 21 июня в детском салу №10 «Ёлочка» состоялось мероприятие по БДД. Оно было организовано педагогами дошкольного учреждения и сотрудниками Госавтоинспекции. В рамках мероприятия состоялось открытие транспортной площадки для практических занятий с детьми по изучению ПДД. 

Создание тренировочно-игровой площадки позволит решить огромное количество вопросов возникающих в реальной жизни. Во-первых, будут  смодулированы и изучены дорожные ситуации, являющиеся наиболее опасными для детей в соответствии с их возрастными особенностями. Во-вторых, обучение школьников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентировки в пространстве. 

На открытии тренировочной площадки детей и педагогов поприветствовали начальник управления образования Татьяна Печникова и начальник ОГИБДД Александр Иванов. Они пожелали ребятам быть внимательными на дороге и всегда помнить ПДД. 

На мероприятии для дошколят были организованы игры, конкурсы, состоялся флешмоб. Всем детям подарили световозвращатели и шоколадки.  
 
Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят
Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят
Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят
Транспортная площадка по изучению ПДД для дошколят
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-06-2017, 09:25  
Просмотров: 129   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.