Новости » Культура

Озёрам 90!


Озёрам 90!


8 августа в нашем городе отметили юбилейный День рождения 

Ежегодно в августе наш город отмечает свой День рождения. В 2015 году с момента присвоения посёлку Озёры статуса «город» исполнилось 90 лет. День города - праздник масштабный, поражающий размахом подготовки, в котором участвует практически каждый житель. 

Праздничные мероприятия в городе проходили самого утра и стартовали на стадионе имени Алексея Гринина, где состоялись различные соревнования. Спортивную программу открыли пожарные. 

Сотрудники пожарной охраны провели показательные выступления и состязания по пожарно-прикладному искусству. Огнеборцы из трёх пожарных частей - №206, №341 и №342 - в ходе соревнований демонстрировали своё профессиональное мастерство и ловкость. По итогам турнира лучший результат показали сотрудники части №206, начальник пожарной части Василий Маншилин. 

Самые главные события дня развернулись в центре города на разных площадках. Много развлечений было подготовлено для детей: работали батуты, аттракционы, каждый желающий мог выиграть приз в различных лотереях, покататься на лошадях или собачей упряжке, украсить себя аквагримом. 

Интересные развлекательные программы подготовили Озёрские культработники. На площади у фонтана была организована Интерактивная площадка «Древнерусский город». Здесь состоялись показательные выступления по воинскому искусству и демонстрация народных промыслов, осуществлялась торговля сувенирной продукцией с символикой города Озёры. 

На площади перед Городским ДК работала библиотека без стен: Аллея чтения; открыл свои двери для всех желающих Краеведческий музей, где состоялась акция «Зайди в музей и получи подарок»; в Летнем саду проходила игровая развлекательная программа для детей и родителей с участием клоунов и сказочных персонажей. В сквере возле Дворца культуры состоялся шахматный турнир на приз главы Озёрского района.

Увлекательные игры, заводные танцы, весёлые конкурсы, различные турниры – участником праздничных мероприятий мог стать любой желающий. День города - прекрасный повод не только выразить свою любовь и преданность городу, но и пожелать ему процветания. Запись на Доске пожеланий мог оставить каждый житель и гость нашего города. 

В течение всего дня в центре города выступали как приглашённые, так и местные артисты и творческие коллективы. Улица Ленина превратилась на один день в пешеходную зону с торговыми рядами и аттракционами для детей. 

Ближе к вечеру сцена перед зданием администрации стала основным местом действия, где проходили праздничные мероприятия. Здесь состоялось официальное открытие праздника. С юбилеем города озерчан поздравил глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев.

Глава района в день рождения преподнёс подарок культработникам. Он вручил директору Дворца культуры Марине Ерохиной сертификат на покупку акустической системы. 

В течение всего вечера озерчане принимали поздравления от имени Правительства Московской области, Московской областной Думы, руководителей соседних городов. Все гости приехали на День рождения с подарками. 

Озёры – светлый, приветливый  и гостеприимный город. На протяжении многих лет наш город связывают крепкие дружеские отношения с городом Столбцы, республика Беларусь. Представители делегации из города-побратима тепло отозвались о нашем крае, выступая на празднике.

В этот праздничный вечер у каждого выходящего на сцену нашлись добрые и тёплые слова пожеланий. Прозвучали поздравления от соседей из Коломны и Каширы, музыкальный подарок преподнесли гости из породнённого нам города Дзержинский. 

По доброй традиции на празднике чествовали юбиляров супружеской жизни, которые отметили свой «золотой юбилей», поздравления принимали молодые семьи, рождение которых произошло накануне Дня города; поприветствовали ровесницу города Агриппину Ивановну Васильеву – в августе ей, как и нашему любимому городу, исполнилось тоже 90 лет! 

С нетерпением зрители ждали главного вечернего концерта. По окончании официальной части на профессиональной сцене с разноцветными софитами, качественным и мощным звуком началась концертная программа.  Гость праздника – популярный артист 80-90-х годов Виктор Салтыков.

Певец был открыт для народа. Он несколько раз спускался к публике. На сцене артист редко оставался один. Исполняя песни о любви, о семье, о мужчинах и женщинах, он выводил за руку зрителей. Виктор Салтыков исполнил свои незабвенные хиты  «Белая ночь», «Островок», «Кони в яблоках» и многие другие. 

Вечерняя танцевально-развлекательная программа была насыщенной. Своим творчеством зрителей порадовали Софья Долганова (электроскрипка) и Вадим Кириченко (саксофон). 

Зажигательные ритмы, современная аранжировка и небывалая энергетика буквально с первой композиции «завели» зрителей. Публика не осталась равнодушной и каждый раз встречала музыкантов бурными аплодисментами.

Весь вечер озерчане танцевали и веселились. День рождения города запомнится каждому чем-то особенным, так как он, вне всяких сомнений, является одним из самых долгожданных дней в году. 

Ближе к 23:00 небо над Озёрами озарили залпы праздничного салюта. Он наполнил восторгом сердца всех собравшихся на торжество и стал красивым финальным аккордом праздника. 
 
Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!Озёрам 90!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-08-2015, 15:35  
Просмотров: 828   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.