» » » В Озёрском районе отпраздновали День пожилого человека
Новости » Культура

В Озёрском районе отпраздновали День пожилого человека


В Озёрском районе отпраздновали День пожилого человека


Праздничное мероприятие состоялось во Дворце культуры

1 октября во Дворце культуры состоялся праздник, посвящённый Дню пожилого человека. «День добра и уважения» - именно так назвали организаторы праздничное мероприятие для людей старшего поколения. В фойе Дворца культуры для виновников торжества была подготовлена танцевальная программа. В исполнении духового оркестра прозвучали музыкальные хиты времён молодости бабушек и дедушек. 

По окончании танцевальной программы пожилых людей пригласили в зал Дворца культуры, где состоялось театрализованное ретро-шоу «По волнам моей памяти». Перед началом концертной программы гостей праздника поприветствовала Раиса Комарова - начальник управления социальной защиты населения Озёрского района. Она рассказала о мерах соцподдержки пожилых людей, о назначении различных выплат, о путёвках в лечебно-профилактические учреждения. 

Все выступающие в этот день со сцены отмечали, что День пожилого человека – это прекрасная возможность выразить глубокое уважение и почтение старшему поколению, которые они заслужили неравнодушной жизненной позицией, честным отношением к труду и настоящей любовью к родному краю. Невзирая на возраст, многие из них продолжают активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения.  

Для пожилых людей была подготовлена большая культурная программа с участием творческих коллективов Озёрского района. В тёплой и дружеской атмосфере пожилые люди общались, вспоминали молодость и вместе с артистами пели любимые песни.

День пожилого человека призван обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста, этот праздник символизирует связь поколений, славит жизненную мудрость. В мире он отмечается с 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. 

В Озёрском районе отпраздновали День пожилого человекаВ Озёрском районе отпраздновали День пожилого человекаВ Озёрском районе отпраздновали День пожилого человекаВ Озёрском районе отпраздновали День пожилого человека
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-10-2015, 10:04  
Просмотров: 1044   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.