Новости » Культура

Дни села в новом формате


Дни села в новом формате


В Озёрском районе стартовали Дни села. Первыми праздник отметили жители деревни Тарбушево и центральной усадьбы совхоза «Озёры»

Осень в Озёрском районе связана с чередой гостеприимных праздников – Дней села. Цикл мероприятий открыли торжества в деревне Тарбушево и центральной усадьбе совхоза «Озёры». Здесь День села отметили 23 октября. 

В осенний денёк жители собрались в сельских домах культуры, где для них была подготовлена культурно-развлекательная программа. День села по традиции отмечают всем миром, всем селом. На праздник приходят пообщаться, узнать новости, послушать местных артистов.

За праздничными днями стоят будни, в которых жителям приходится встречаться с различными проблемами и искать их решения. С целью наладить конструктивный диалог с жителями в этом году в Озёрском районе был изменён формат проведения Дней села. На празднике озерчане смогли задать свои вопросы представителям администрации или передать вопрос в письменном виде главе района.

Из зала поступило очень много вопросов. Особенно озерчан беспокоили проблемы в сфере ЖКХ. Эти вопросы волновали абсолютное большинство жителей. 

Благоустройство, дороги, детские площадки – вопросов накопилась масса. Проблемы у жителей разнообразные. Так, в деревне Тарбушево обеспечение населения продуктами и товарами первой необходимости вызывает нарекание жителей. Прилавки магазина полупустые. Руководству Озёрского района предстоит разобраться в ситуации. 

Жители просили решить вопросы с отоплением, наладить работу водонапорной башни, установить ограждение на детской площадке, качественно осуществлять очистку дорог от снега в зимний период. Поток вопросов был нескончаем. 

И в деревне Тарбушево, и в центральной усадьбе совхоза Озёры часть вопросов перекликались, были проблемы и местного значения этих населённых пунктов, и общие для всего населения Озёрского района. Все вопросы фиксировали представители администрации. Ответы на них будут опубликованы в ближайшем выпуске газеты «Заря».

После разговора «тет-а-тет» с представителями администрации мероприятия продолжила череда награждений. День села - это праздник всех жителей: от маленьких до взрослых, каждый из них внёс свою лепту в то, чтобы их деревня или село стало лучше и краше. Памятные подарки по традиции вручили старожилам, юбилярам, молодожёнам, семейным парам, в которых в этом году появились малыши. 

День села - прекрасная возможность отдать дань уважения всем землякам, которые своими трудовыми подвигами прославляют Озёрский край. На празднике награды и подарки вручили труженикам села. 
В Озёрском районе живут прекрасные люди, отличающиеся особой теплотой души, гостеприимством, трудолюбием. Именно такие качества в сочетании с любовью к родному краю послужат залогом дальнейшего процветания сёл и деревень района.
Со сцены звучали слова поздравлений. Жителям желали сохранять лучшие традиции села и всегда с оптимизмом смотреть в будущее. 

В исполнении местных талантов прозвучали музыкальные подарки. Праздничные концерты продлились до позднего вечера. За это время были вручены все награды и подведены итоги уходящего года. 

Цикл Дней села продлится Озёрском районе до середины ноября. На очереди День села готовятся отметить жители Сосновки. Праздник здесь состоится 31 октября в 16:00  местном клубе.
 
Дни села в новом форматеДни села в новом форматеДни села в новом форматеДни села в новом формате

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-10-2015, 12:15  
Просмотров: 854   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.