Культура, Новости городского округа

Душевный праздник в д. Бабурино


Говорят, чтобы лучше узнать душу народа, надо побывать на его празднике. Окунуться в атмосферу исконно русских традиций, душевной радости и тепла посчастливилось участникам второго чемпионата Московской области по кавалерийскому многоборью, который состоялся в субботу, 21 января, в Озёрах на базе крестьянского подворья в д. Бабурино.

 

Турнир включал в себя соревновательную программу и народные игры, конкурсы, забавы. В этот день в д. Бабурино приехали порядка 20 участников из Озёр, Каширы, Ступино и Москвы. Значительно больше было зрителей, которые приехали на мероприятие целыми семьями.

 

Гостей и участников турнира поприветствовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он пожелал спортсменам-конникам удачного заезда и отметил, что руководство округа готово оказывать всестороннюю поддержку развитию конного спорта в Озёрах.

 

Сразу после официального приветствия началась соревновательная часть турнира. Программа соревнований включала в себя забег на 10 км, скачки в стиле «Вестерн», забег скотниц и гонки Дедов Морозов в упряжках.

 

Все участники успешно справлялись с заданиями. А зрители, заняв удобную позицию, с интересом наблюдали за происходящим. Как же эффектно, красиво и азартно проходят скачки! Это очень яркое и эмоциональное мероприятие!

 

На каждом этапе соревнований определяли победителя и призёров. В завершении турнира был подведён итог в общем зачёте по результатам всех испытаний. На пьедестале почёта – три озерчанки!

 

Девочки выступили достойно и заслуженно заняли призовые места! Первое место и главный приз – ноутбук - получили Марина Корытко и её Ласточка, на втором месте – Полина Ракова и Вивьен, третье место у Екатерины Медведевой и Сокола.

 

Турнир по кавалерийскому многоборью в д. Бабурино запомнится всем участникам и гостям. Здесь не только можно было наблюдать за соревнованиями, но и стать активным участником праздника в стиле русских традиций. Для детей и взрослых организаторы подготовили много интересных конкурсов, в числе которых традиционно русская забава – перетягивание каната.

 

Любой желающий мог прокатиться на снегоходе или на лошади. Активно участвовали во всех играх и конкурсах самые маленькие гости праздника – дети. Они также могли угостить лакомством жителей крестьянского подворья – овец, лошадей, енота и других обитателей.

 

Успешному проведению праздника способствовала погода. Этот день выдался по-зимнему благоприятным и хорошим для проведения такого праздника.

 

Организаторы постарались, чтобы все гости смогли согреться горячим чаем из самовара, а также угощали их выпечкой озёрского хлебокомбината (ООО «Агропром РС») и чипсами «Барин» (ЗАО «Озёры»).

 

Праздник в д. Бабурино каждому подарил хорошее настроение, задор, новый заряд энергии. Участники расходились с него очень довольные, прекрасно отдохнувшие. На память остались отличные фотографии, положительные эмоции. Многие, попрощавшись с гостеприимной деревней Бабурино, твёрдо пообещали себе, что обязательно вернуться сюда вновь!

Душевный праздник в д. Бабурино
Душевный праздник в д. Бабурино
Душевный праздник в д. Бабурино
Душевный праздник в д. Бабурино
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-01-2017, 17:07  
Просмотров: 724   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.