Молодежь, Спорт

Уверенно держаться в седле


Они держатся в седле так, что их уверенности позавидует титулованный всадник. Для озёрских девочек – студентки Колледжа физической культуры (НКФКС) Марины Корытко и девятиклассницы Полины Раковой – первая встреча с лошадьми состоялось, когда они пришли на конную прогулку. Знакомство стало знаковым и переросло в крепкую дружбу с этими замечательными и умными животными.

 

Девочки тренируются в деревне Бабурино. Здесь они ухаживают за своими питомцами и вместе с ними постигают навыки верховой езды. Профессиональных наставников у юных наездниц нет. Марина и Полина занимаются самостоятельно.

 

Конный спорт очень увлёк девочек. Всё своё свободное время они проводят в конном клубе «Бабурино» - именно так юные наездницы решили назвать себя, даже придумали эмблему клуба, которая красуется на экипировке лошадей.

 

Занятия верховой ездой и упорные тренировки дали свои результаты. В прошлом году в Зарайске юные наездницы выступили достойно и заняли призовые места. Свой успех закрепили и в этом году на турнире по кавалерийскому двоеборью. Марина Корытко и её Ласточка, которую она ласково называет Ластушей, заняли 1 место в забеге на 10 км и 3 место в верховой езде стиль «Вестерн». В общем зачёте Марина заняла 1 место, разделив его с другим участником. Полина Ракова и Вивьен заняли 2 место в забеге на 10 км и 2 место в общем зачёте.

 

Девочки знают, что к каждой лошади нужен особый подход, необходимо завоевать её доверие. Все должно сойтись - и порода, и здоровье, и экстерьер, и внутренний стержень. Для того чтобы «подобрать ключик» к лошади, нужно поистине любить этих животных.

 

Все успехи девочек построены только на энтузиазме и трудолюбии. Они не только сами отлично управляются с лошадьми, но и обучают новичков, давая им уроки верховой езды, начиная с азов. 10-летняя Маша Голина в седле с 3-х лет. Она тренируется под руководством Марины и Полины.

 

Добиваться поставленных целей девочкам помогает сила воли. Для того чтобы работать изо дня в день над одними и теми же элементами, нужно быть человеком трудолюбивым и настойчивым.

 

Примечательно, что все дети, которые занимаются верховой ездой в Бабурино, рассказывают о лошадях с искренней любовью. Они верят в себя и своих лошадей. Им покоряются спортивные вершины. Конный спорт для них стал частью жизни, а может и самой жизнью.

 

Уверенно держаться в седле
Уверенно держаться в седле
Уверенно держаться в седле
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-11-2016, 12:01  
Просмотров: 859   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.