» » » Юные тяжелоатлеты региона встретились в Озёрах
Новости » Спорт

Юные тяжелоатлеты региона встретились в Озёрах


На базе ДЮСШ «Чайка» состоялось Открытое первенство «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике» среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. Организаторами соревнований выступили: Федерация тяжёлой атлетики Московской области, ГБУДО МО «СДЮСШОР по тяжёлой атлетике», ДЮСШ «Чайка».

 

Стоит отметить, что ДЮСШ «Чайка» уже второй раз принимает у себя специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва. На этот раз в соревнованиях поучаствовало 100 спортсменов из Озёр и других городов Подмосковья.

 

Турнир проводился в целях подготовки спортсменов к всероссийской Спартакиаде школьников, выявления перспективного резерва Московской области и пропаганды здорового образа жизни. К участию в первенстве допускались сборные команды муниципальных образований Московской области. От каждой команды до 9 юношей и до 8 девушек. Все участники выступали в своих весовых категориях.

 

Организаторы соревнований наблюдают за достижениями всех спортсменов. Особенно они отмечают озерчанку Таисию Седых. Перспективная спортсменка показывает хорошие результаты.

 

Сама Таисия рассказала, что в тяжёлую атлетику пришла два года назад. Этот вид спорта её очень увлёк. Для неё спор на тему женское ли это дело – штангу поднимать – пустословие, если человек нашёл себя в любимом деле.

 

В свои 14 лет Таисия сумела за короткий период времени добиться серьезных результатов в тяжёлой атлетике. Она является «Кандидатом в мастера спорта», входит в состав сборной команды Московской области по тяжёлой атлетике. В этом году за спортивные достижения награждена стипендией губернатора Московской области.

 

На первенстве в ДЮСШ «Чайка» Таисия вновь не оставила шансов своим соперницам. В сумме двоеборья девушка подняла 123 кг и заняла 1 место.

 

Среди юношей в весовой категории до 46 кг выступил озерчанин Семён Волков. Он занял 5 место. Кроме того, 5 место получил озерчанин Михаил Кондратьев, выступивший в весовой категории до 50 кг.

 

Юные тяжелоатлеты региона встретились в Озёрах
Юные тяжелоатлеты региона встретились в Озёрах
Юные тяжелоатлеты региона встретились в Озёрах
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-10-2016, 18:15  
Просмотров: 484   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.