» » » «В здоровом теле - здоровый дух!»
Новости » Спорт

«В здоровом теле - здоровый дух!»


«В здоровом теле - здоровый дух!»


В Озёрах отметили День физкультурника
Каждый год во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2015 году он выпал на 8 августа. В Озёрах праздник отметили 9 августа на стадионе имени Алексея Гринина. Здесь провели большой спортивный праздник для любителей спорта. Участников соревнований поприветствовал глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев.

День физкультурника впервые отметили в 1939 году. С тех пор этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни. Спортивных свершений и побед Озёрским спортсменам пожелал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

Обширная программа спортивных мероприятий включала в себя пляжный волейбол, мини-футбол, армрестлинг, стритбол, соревнования среди пожилых людей и инвалидов, турнир по шашкам и шахматам. В соревнованиях участвовали озерчане разных возрастных групп: от мала до велика.

В этот же день через Озёры прошёл маршрут забега «От Кремля  к Кремлю». Круг почёта бегуны сделали на Озёрском стадионе.

Забег «От Кремля к Кремлю» стартовал у стен Рязанского Кремля, далее путь участников лежал в Зарайск, финишная точка – Коломенский Кремль. Забег проводился Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы - за здоровый образ жизни!», руководитель Сергей  Супрунюк. Он поблагодарил за тёплый приём и неравнодушие к спорту всех участников встречи.

День физкультурника традиционно считается символом объединения под знаменами спорта и физической культуры, приобщает к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции. Массовый спортивный праздник на Озёрском стадионе подарил всем его участникам заряд бодрости и отличное настроение! 
 
«В здоровом теле - здоровый дух!»«В здоровом теле - здоровый дух!»«В здоровом теле - здоровый дух!»«В здоровом теле - здоровый дух!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-08-2015, 16:40  
Просмотров: 786   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.