Культура, Новости городского округа

На Дне города у соседей


Сотрудники Озёрского краеведческого музея им. А.П. Дорониной поучаствовали в праздновании Дня города Ступино.
 
В субботу, 26 августа, в г. Ступино на площади перед Ступинским историко-краеведческим музеем расположился музейный городок. Озёрским музеем была представлена передвижная экспозиция и программа "Время раскрывать тайны". Четыре экспозиционных блока с фотоиллюстрациями (древности, экспонаты религиозной тематики, история мануфактур, Великая Отечественная война) были расположены на нескольких музейных витринах в небольшом шатре. 

Большой интерес зрителей вызвала демонстрация на нашем стенде действующего патефона 40-50-х годов прошлого века. Воспользовавшись представленной коллекцией грампластинок, посетители могли на выбор прослушать известные композиции того времени.

Коллекция средневековых артефактов была интересна в основном молодёжи. Пожилых людей больше интересовала военная тематика и история озёрских мануфактур. Удивительно, но среди ступинцев ещё остались воспоминания старожилов об этих этапах в истории Озёрского края.

По соседству с нами расположились гости из Зарайска и Каширы. Ступинский историко краеведческий музей представил несколько тематических программ и выставочных стендов, посвящённых археологии, каллиграфии и др. 

Сотрудничество музейных работников в таком формате заметно сближает и обогащает их профессиональную деятельность приобретаемым опытом. Благодарим Ступинский историко-краеведческий музей за приглашение, и желаем его сотрудникам процветания их родного города и новых исторических открытий!
 
На Дне города у соседей
На Дне города у соседей
На Дне города у соседей
На Дне города у соседей
На Дне города у соседей
На Дне города у соседей

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-08-2017, 20:18  
Просмотров: 406   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.