» » » Озерчане смогут оценить преимущества нового ДП-М
Новости » Экономика

Озерчане смогут оценить преимущества нового ДП-М


Озерчане смогут оценить преимущества нового ДП-М


В Коломне состоялась презентация инновационного дизель-поезда (ДП-М), который будет курсировать по маршруту «Платформа Озёры» - «Станция Голутвин»

15 марта в подмосковной Коломне состоялась презентация нового дизель-поезда Центральной пригородной пассажирской компании. Это совместный проект «Метровагонмаша» и компании Stadler, подвижной состав будет курсировать по маршруту «Платформа Озёры» - «Станция Голутвин»

Новый поезд отличается тем, что силовое оборудование размещено не в подвагонном пространстве, а в отдельном, расположенном между вагонами, специальном тяговом модуле со сквозным проходом. Данный модуль – это специальная разработка швейцарских инженеров. Подобное решение в отечественной практике применяется впервые и позволяет значительно уменьшить вибрационные и шумовые воздействия на салон.

Новинка машиностроения безопасна, комфорта, бесшумна и удобна. Поезд приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Головной вагон оснащён устройством для посадки и высадки маломобильных пассажиров. Подъёмник выдерживает вес до 300 кг.

Состав состоит из 5 вагонов. Внутри салон оборудован системой видеонаблюдения, имеется современная визуальная и звуковая информационная система для пассажиров в виде табло типа «бегущая строка».
Через две недели озерчане смогут оценить преимущества нового ДП-М. По маршруту Озёры-Голутвин его планируют запустить к концу марта. По расчётам Центральной пригородной пассажирской компании  заполняемость этого направления будет 70% –80%, а в летний период может быть выше 100%. Стоимость проезда на новом подвижном составе меняться не будет.
 
Озерчане смогут оценить преимущества нового ДП-МОзерчане смогут оценить преимущества нового ДП-МОзерчане смогут оценить преимущества нового ДП-МОзерчане смогут оценить преимущества нового ДП-М
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-03-2016, 15:41  
Просмотров: 646   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.