» » » В Озёрах сегодня возобновят подачу отопления
ЖКХ, Новости городского округа

В Озёрах сегодня возобновят подачу отопления


Власти Московской области рекомендовали главам муниципальных образований региона в самые кратчайшие сроки возобновить подачу отопления в жилые дома и на социальные объекты, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, главам муниципалитетов необходимо принять в самые кратчайшие сроки решение о возобновлении подачи отопления в жилые дома и на социальные объекты (детские сады, больницы и школы) Московской области в связи с резким похолоданием. Такое решение они должны принять совместно с руководством ресурсоснабжающих и управляющих компаний», – приводятся в материале слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

Он добавил, что техническая возможность быстро включить отопление в домах жителей имеется, так как отопительный сезон закончился всего несколько дней назад. 

По сообщению начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Озёры Михаила Гуркина, подача отопления в дома и на соцобъекты будет возобновлена сегодня. В настоящее время осуществляются работы по заполнению системы отопления водой и запуску котельных на территории округа.

Отметим, что отопительный сезон заканчивается при условии, что на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже плюс восьми градусов. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти, исходя из фактических погодных условий. В прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-05-2017, 11:37  
Просмотров: 577   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.