» » » Есть такая профессия – спасать людей!
ГО ЧС , Глава городского округа , Новости городского округа , Безопасность г.о. Озёры

Есть такая профессия – спасать людей!


30 апреля пожарная охрана России будет отмечать свой профессиональный праздник. Накануне этой даты в Озёрах состоялась церемония награждения сотрудников ведомства.

Поздравляя виновников торжества, глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов отметил, что работники пожарной охраны  - это настоящие герои нашего времени. Они, не задумываясь об опасности, делают всё необходимое, чтобы спасти людей, уберечь их имущество от ущерба, помочь в трудной ситуации.

Глава округа поблагодарил сотрудников пожарной охраны за их труд и вручил заслуженные награды. В этот день слова поздравлений прозвучали также от Совета депутатов городского округа Озёры, руководства Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», Озёрского благочиния.

В рамках праздничного мероприятия состоялась не только церемония награждения, звучали также музыкальные подарки от солистов и творческих коллективов городского округа Озёры.

Сегодня в Озёрах работает три пожарных части: в г. Озёры, в д. Емельяновка и в с. Бояркино. Осуществляется укреплением материально-технической базы. В пожарной охране трудятся настоящие профессиональны своего дела.

В году для пожарных не существует спокойных периодов. Именно поэтому работники спасательных постов должны всегда быть наготове, поддерживать хорошую физическую форму и улучшать профессиональные навыки. Для этих целей проходят регулярные занятия и тренировки, которые вырабатывают необходимые морально-волевые качества, укрепляют профессиональное мастерство личного состава.

На сегодняшний день пожарная охрана - это оперативная система, основными задачами которой являются предупреждение и локализация возгораний, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. И пусть таких ситуаций будет как можно меньше.
Автор: Администрация Городского округа Озёры 28-04-2018, 09:05
Просмотров: 542
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.