Новости » Информирование

Статья о случаях мошенничества


Уважаемые жители г.о. Озеры!

Коломенский Территориальный отдел Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека доводит до Вашего сведения об участившихся случаях мошенничества на территории Московской области .

Участились случаи обращений к предпринимателям от имени Межрегиональной общественной организации «Службы защиты прав потребителей» с целью навязывания приобретения брошюр для уголков потребителей, которые якобы будут соответствовать требованиям действующего законодательства.

Необходимость приобретения брошюр мотивируется предстоящей проверкой Роспотребнадзора. После телефонного звонка, общественная организация направляет курьера для продажи брошюр за наличный расчет. В случае отказа от приобретения данного товара представители организации сообщают о наложении штрафа.

Распространяемые указанной организацией брошюры содержат ссылки на не существующие санитарно-эпидемиологические требования.

Кроме того, в коммерческие организации поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, и предлагают оказать спонсорскую помощь различным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения и иным организациям для приобретения медицинского и прочего дорогостоящего оборудования.

Коломенский территориальный отдел доводит до сведений граждан, что специалисты отдела не осуществляют никаких звонков по телефону с предложением приобретения литературы в области защиты прав потребителей и оказания спонсорской помощи в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования для учреждений здравоохранений.

Внимание!

Уважаемые предприниматели! В случае обращения к Вам от имени сотрудников Роспотребнадзора или от Межрегиональной общественной организации « Службы защиты прав потребителей» по указанным выше вопросам, необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Коломенский территориальный отдел Роспотребнадзора по телефону 8 (496) 612-81-58 .

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-04-2019, 16:44  
Просмотров: 174   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.