Новости » Информирование

101 СООБЩАЕТ!


С 10.05.2017г. по 16.05.2017г. на территории городского округа Озеры пожаров не произошло.

Начальник ОНД по городскому округу Озеры
майор внутренней службы Р.Е. Хаперцев

Уважаемые жители и гости городского округа Озеры!
Постановлением Губернатора Московской области от 21.04.2017г. №189-ПГ на территории Московской области введен особый противопожарный режим. На основании Постановления Губернатора Главой городского округа Озеры Постановлением от 24.04.2017г. №782 установлен особый противопожарный режим на территории городского округа Озеры.
На период дейтсвия особо противопожарного режима:
- запрещено гражданам посещение леса (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществлениярекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Московской области);
- запрещено разведение костров, сжигание сухой травы, мусора;
- запрещено организациям независимо от организационно- правовой формы проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сульскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивних остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора;
- запрещено сжигание порубочных остатков.
Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ст. 20.4 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ предусмотрено: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Также предусмотрена и уголовная ответственность ст. 168, ч. 1 ст. 219, ч. 1,2 ст. 261  Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ, как в виде штрафа, так и лишения свободы.
В случае пожара сообщайте по телефонам – 01 или 112.
Если вы заметили возгорание травы или деревьев – немедленно сообщайте об этом по  Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-05-2017, 14:53  
Просмотров: 115   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.