» » » Молодёжный центр подвёл итоги года
Молодежь, Новости городского округа

Молодёжный центр подвёл итоги года


В четверг, 21 декабря, в Молодежном центре «Озеры» состоялся круглый стол, посвящённый итогам года. Специалисты по работе с молодежью рассказали об основных направлениях работы, о целях и задачах.

Молодёжный центр «Озёры» функционирует для поддержки творческой молодёжи округа, одаренных детей, перспективных молодёжных коллективов в организации их деятельности, а также с целью организации и мероприятий по работе с детьми, подростками и молодёжью городского округа Озёры.

На базе Молодёжного центра функционируют:
- общественная организация «Озёрское объединение молодёжи» - объединение активной молодёжи округа, организующей на безвозмездной основе различные социальные мероприятия;
- Молодёжный совет при главе городского округа – совещательно-консультационный орган из числа активной молодёжи, достигшей совершеннолетия;
- клуб КВН – любительское объединение;
- молодёжный медиацентр – сообщество молодых блогеров, журналистов, фото и видео операторов. Своего рода медиацентр является учебной площадкой, на которой молодежь учится создавать свои заметки и статьи, вести блоги в социальных сетях, создавать фотогалереи и видеоролики.

За прошедший год центр провёл и принял участие в 120 мероприятиях муниципального, межмуниципального и регионального уровня различной направленности.  В мероприятиях, организованных Молодёжным центром «Озёры», приняло участие более 10 тысячи человек. 

Стоит отметить наиболее значимые ежегодные мероприятия: адресная помощь ветеранам и пожилым людям, цикл благотворительных мероприятии «Добрая покупка»,  круглые столы и конференции различной направленности, «День молодёжи», «Парад невест», «Фестиваль красок холи», первый муниципальный конкурс фотографий ко Дню города и многие другие.

В рамках муниципальной программы «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи на 2017-2021 годы» провели 4 крупных выездных мероприятия. Это «Форум молодёжного актива - 2017», «Школа – семинар КВН», «Слет юнармейцев», «Лагерь молодёжного актива - 2017». В этих мероприятиях приняло участие 224 человека.

По итогам работы в направлении молодёжной политики городского округа Озёры вошёл в десятку лидеров муниципалитетов. Работа сотрудников по работе с молодёжью городского округа Озёры отмечена Благодарственным письмом начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области И.В. Плещевой за значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Московской области.

На круглом столе по подведению итогов года специалисты по работе с молодёжью не только отчитались о проделанной работе, активистам организации были вручены благодарственные письма. От имени главы городского округа Озёры слова приветствия и пожелания на будущий год произнесла заместитель глав Елена Шаменева. 

В завершении мероприятия в гости к ребятам пришёл Дед Мороз, который вручила каждому участнику пожелание на Новый год. 
 
Молодёжный центр подвёл итоги года 
Молодёжный центр подвёл итоги года
Молодёжный центр подвёл итоги года
Молодёжный центр подвёл итоги года
Молодёжный центр подвёл итоги года
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2017, 09:07  
Просмотров: 499   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.