» » » "Новые горизонты" подмосковной молодёжи
Молодежь, Новости городского округа

"Новые горизонты" подмосковной молодёжи


С 18 по 20 августа между деревнями Сосновка и Бебехово на берегу Оки состоялся межмуниципальный молодёжный слёт «Новые Горизонты», организованный «Молодёжным Советом при главе г.о. Озёры».

«Новые горизонты» – это площадка, объединившая в себе различные направления деятельности молодежи: образование, туризм, творчество.

Участниками межмуниципального молодёжного слёта стали ребята из Коломны, Дзержинского, Зарайска, Ивантеевки и, конечно, озерчане.

18 августа Максим Муромский, руководитель турклуба «Вятич», подготовил экскурсионно-туристическую программу с походом  и мастер-классом по альпинизму. Вечером организаторы слёта провели  игры и тренинги, каждая команда подготовила творческую визитную карточку.

Следующий день стал для участников форума   образовательным. В рамках программы для ребят провёл  тренинг по социальному проектированию Владислав  Ушаков – спикером тренинг-центра "MOST", член «Российского союза молодёжи».

Активистам молодёжных организаций региона была предложена некая модель рабочей тетради для создания проекта. Итогом тренинга  стали разработанные проекты.

Во второй половине дня прошла игра–квест «Эко – марафон» с тематическими заданиями. По результатам игры 1 место заняла команда из Дзержинского, 2 место – команда из Коломны, 3 место удалось взять озерчанам. Призёры и победили получили кубки и по книге Максима Муромского «На границе трёх губерний: Рязанской, Тульской и Московской».

В конце дня команды состязались между собой в интерактив–шоу, затем в тёплой, дружеской обстановке пели песни в караоке и смотрели фильм «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» под открытым небом.

В заключительный день прошла презентация проектов, оценку работам дали замглавы  администрации г.о. Озёры  Елене Шаменева, член РСМ Владислав  Ушаков, зампредседателя «Молодёжного совета при главе г.о. Озёры» Мария Маркова.

В ходе слёта командам начислялись баллы за активность, победу в различных конкурсах.  Звание самой активной команды межмуниципального молодёжного слёта «Новые Горизонты» присвоено молодёжи из г.о. Дзержинский, самыми активными девушкой и парнем стали ребята из Коломны, всем вручены дипломы и призы за активную гражданскую позицию и инициативность.

Межмуниципальный молодёжный слёт «Новые Горизонты» позволил участникам и организаторам приобрести  интересные знакомства, обменяться опытом в сфере реализации молодёжных проектов и построить планы дальнейшего сотрудничества  в рамках реализации государственной молодёжной политики в Московской области.
 
Источник информации и фото: Озёрское информагенство
 
"Новые горизонты" подмосковной молодёжи
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-08-2017, 13:22  
Просмотров: 467   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.