» » » Соревнования «ГТО - командный зачёт» провели в ДЮСШ «Чайка»
Новости » Молодежь

Соревнования «ГТО - командный зачёт» провели в ДЮСШ «Чайка»


Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое. По поручению Президента России Владимира Путина возвращается сдача норм «Готов к труду и обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан.

 

В рамках обновлённого комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. В каждой из групп установлены виды испытаний и нормативы их выполнения.

 

Цель комплекса ГТО - увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Задача - массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

 

С 2016 года комплекс ГТО II и III ступени включён в комплексную Спартакиаду среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций.

 

20 и 22 сентября 2016 в ДЮСШ «Чайка» прошли соревнования по «ГТО - командный зачёт» IIи IIIступени рамках комплексной Спартакиады среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в 2016-17 уч. г. Состав сборной команды: 5 мальчиков и 5 девочек. Зачёт по 4 лучшим результатам у мальчиков и у девочек в каждом виде программы.

 

Виды программы для II и III ступени: прыжки в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре (девочки), подтягивание на высокой перекладине хватом сверху (мальчики), наклон туловища вперёд, эстафета «Паровозик».

 

В соревнованиях «ГТО - командный зачёт» участвовало 158 учащихся общеобразовательных учреждений.

 

Соревнования, где в командах ярко выражается принцип «Один за всех и все за одного», помогают сплотить детей. Для школьников сдача норм ГТО - это не только полезно, но и интересно. Не стоит забывать и о том, что занятия физкультурой и спортом очень полезны для здоровья.

Соревнования «ГТО - командный зачёт» провели в ДЮСШ «Чайка»
Соревнования «ГТО - командный зачёт» провели в ДЮСШ «Чайка»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-09-2016, 16:16  
Просмотров: 628   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.