Молодежь, Культура, Новости городского округа

"Мы начинаем КВН!"


В этом году весёлая и находчивая "Планета КВН" отмечает своё 55-летие. Масштабное и яркое празднование юбилея состоялось 12 ноября в Кремлёвском Дворце, где состоялось грандиозное событие, в котором участвовали самые популярные команды клуба. В этот же день озёрский зритель был приглашён на Фестиваль-открытие XI сезона Озёрской школьной лиги КВН.

 

Соскучившаяся по КВН публика, представленная в большинстве своём студенческой молодёжью и школьниками, заполнила зал Дворца культуры. Команды готовы, жюри на месте и, так сказать: "Мы начинаем КВН!"

 

Старт игре дал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он поприветствовал команды и вручил организаторам игры сертификат на приобретение двух микрофонов для проведения мероприятий. Традиционно он пожелал командам: "Ни пуха, ни пера!"

 

В очередной раз пошутить и посмеяться над собой, а главное разыграть Гран-при фестиваля – Кубок главы городского округа Озёры – собрались 8 команд:

 

1.команда КВН "На грани" (СОШ № 2);

2.команда КВН "Всё или ничего" (СОШ № 3);

3.команда КВН "Плюс на минус" (Гимназия № 4);

4.команда КВН "Такие разные" (СОШ № 6);

5.команда КВН "Озёрское объединение молодёжи";

6.команда КВН "Год спустя" (Бояркинская СОШ);

7.команда КВН "Только наверх" (ГАПОУ МО "Егорьевский техникум");

8.команда КВН "Полный привод" (г. Луховицы).

 

Встреча любителей КВН проходила в фестивальном формате. Все заявленные команды имели равные возможности. Для конкурсного просмотра необходимо было представить выступление в формате КВН-овского приветствия продолжительностью 5-7 минут.

 

К открытию сезона КВН-щики готовились активно. По традиции фестивалю предшествовала «Школа КВН», которая в этом году проводилась с 4 по 6 ноября на базе детской здравницы им. Гагарина (Ступинский район). В течение трёх дней ребята работали с опытными редакторами и оттачивали мастерство.

 

В новом сезоне игр «Клуба весёлых и находчивых» появилось много новичков. Такая ротация кадров в КВН связана с тем, что выпускники школ, поступив в ВУЗы, покидают Лигу. На открытии сезона КВН-овские новобранцы старались показать себя с лучшей стороны, но пока ещё волнение на сцене заметно отличало их от опытных игроков.

 

Организаторы постарались, чтобы в сезон вышли интересные и разные команды, разные по стилю и по подходу к игре, так как КВН не знает границ. Стирает он границы и между муниципалитетами. В этом сезоне наша гостеприимная Лига КВН пригласила к участию в сезоне команду из Луховиц под названием «Полный привод».

Гости из Луховиц выступили достойно. Их дебют в сезоне Озёрской школьной Лиги КВН стал отличным началом, так как судейская команда именно им отдала главный трофей фестиваля – Кубок главы городского округа Озёры. Все остальные команды получили дипломы за участие.

 

Впереди сезон и борьба за звание чемпионов Лиги. Следующая встреча команд и зрителей состоится только в феврале 2017 года. У ребят есть много времени для того, чтобы наверстать упущенное или закрепить результат. Главное, что их объединяет это искренняя любовь к игре, которая вот уже 55 лет радует зрителей.

 

Фото предоставлены Озёрской школьной Лигой КВН

https://vk.com/album-9520872_237662960

"Мы начинаем КВН!"
"Мы начинаем КВН!"
"Мы начинаем КВН!"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-11-2016, 16:32  
Просмотров: 647   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.