» » » «От детской мечты к вершинам Олимпа»
Молодежь, Культура

«От детской мечты к вершинам Олимпа»


Девять озёрских мальчишек и девчонок посетили г. Ступино 2 декабря, чтобы поучаствовать в открытой спартакиаде детей среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано Ступинским управлением социальной защиты при участии Московского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов, поддержки и развития детско-юношеских лыжных гонок «От детской мечты к вершинам Олимпа».

 

В спартакиаде поучаствовало более 60 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Помимо озерчан и ступинских команд, в спартакиаде поучаствовали ребята из Каширы и Домодедово.

 

Все состязания проходили в игровой форме. Командам предстоло разыграть роль экспрессов здоровья с остановками: «Тоннель», «Прыгуново», «Острый глаз», «Дружная», «Беговая», «Кузнечики», «Попади в ворота», «Гонка мячей» и «Толкуново».

 

Озёрская команда «Апельсин» стала победителем в номинации «Самые быстрые». Ребята получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения и, конечно же, не остались без подарков. Праздник удался на славу!

Озерчане благодарят организаторов праздника - ГКУСО МО «Ступинский РЦ Радуга» - за предоставленную возможность поучаствовать в торжественном мероприятии детям с ограниченными возможностями. Совместная деятельность, объединенная стремлением к общей победе, работа в команде, возможность попробовать свои силы и показать себя - это необходимый элемент в развитии коммуникативных и социальных навыков, формирование позитивных интересов у детей.

 

Источник информации и фото: Озёрский СРЦН

https://vk.com/id322249189?w=wall322249189_303%2Fall

«От детской мечты к вершинам Олимпа»
«От детской мечты к вершинам Олимпа»
«От детской мечты к вершинам Олимпа»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2016, 16:57  
Просмотров: 282   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.