Молодежь, Новости городского округа

«Помним всей страной»


«Помним всей страной» - под таким девизом в преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне был проведён конкурс детских рисунков, организованный молодёжным центром «Озёры» и Советом ветеранов при поддержке администрации округа.

Цель конкурса - повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти об её героических событиях, формирование и воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к ветеранам, которые жертвовали жизнью и здоровьем ради нашего счастливого будущего.

Участником конкурса мог стать любой школьник в своей возрастной группе. Работы принимали с февраля по апрель, а с 24 апреля по 5 мая в Озёрской ДШИ была организована выставка работ. Всего на экспозицию было представлено 102 рисунка – это и коллективные, и индивидуальные работы. 

Ребята настолько серьёзно постарались выразить своё отношение к Великой Победе через рисунки, что конкурсная комиссия испытывала определённые трудности при оценке их работ. Даже было принято решение добавить отдельные номинации. 

Победителей и призёров наградили 5 мая. Церемонию награждения провели представители молодёжного центра «Озёры», администрации округа и Совета ветеранов. В результате в числе призёров и победителей – 21 ребёнок. Всем им были вручены дипломы и памятные подарки.
 
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
«Помним всей страной»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-05-2017, 07:22  
Просмотров: 164   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.