Новости » Образование

«Играем в театр»


«Играем в театр»


22 марта в детском саду №15 «Золотая рыбка» прошло необычное театрализованное развлечение, в котором дети сами смогли выступить в роли рассказчиков и также примерили на себя роли сказочных героев. Все дети получили много положительных эмоций 

Как отмечают сами педагоги, театр – это радость, праздничное и радостное представление. Дети дошкольного возраста очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее познавать мир и воспринимать содержание этих произведений.  

Театр - не только развлечение! Очень важно его воспитательное и познавательное значение. Именно в этом возрасте закладываются нравственные законы жизни. Очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

        Увиденное и пережитое в настоящем театре, особенно их самодеятельные театрализованные представления расширяют кругозор детей. Дети активизируют свою речь, учатся вступать в беседу.

Театр – наиболее распространённая форма организации досуга в детском саду. Спектакли  и представления очень любимы детьми.

Источник информации и фото:
 
«Играем в театр»«Играем в театр»«Играем в театр»

Автор: Администрация округа Озёры  23-03-2016, 12:28  
Просмотров: 110   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.