Новости » Образование

На пути к детскому саду будущего


На пути к детскому саду будущего 


В детском саду №15 «Золотая рыбка» открылась сенсорная комната

15 декабря в детском саду №15 «Золотая рыбка» открылась сенсорная комната. Первыми её посетителями стали воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп.

На сегодняшний день всё большее распространение в жизни дошкольных учреждений получают сенсорные комнаты. Сенсорная комната - это особая предметно-развивающая среда, которая представляет собой реальную возможность расширить жизненный опыт детей, обогатить их чувственный мир, неслучайно слово «сенсорный» происходит от латинского «SENSTUS» – «чувство», «ощущение», «восприятие», «способность ощущения». 

Сенсорная комната помогает снять мышечное, психическое и эмоциональное напряжение, она создает ощущение надёжности и покоя, дети становятся спокойными, исчезает агрессивность. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей, успокаивающая, ещё очень слабую нервную систему ребёнка.

Ребята с удовольствием рассматривали пузырьковую колонну, любовались светящимся кубом и гирляндой, проходили сквозь сухой дождь, аккуратно ходили по сенсорной дорожке; отдыхали в шатре. Детям очень понравилось в сенсорной комнате.  


Материал подготовлен по информации с сайта: http://ozds15.edumsko.ru/about/news/sensornaya_komnata/ 
 
На пути к детскому саду будущегоНа пути к детскому саду будущегоНа пути к детскому саду будущегоНа пути к детскому саду будущего

Автор: Администрация округа Озёры  17-12-2015, 11:03  
Просмотров: 154   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.