Образование, Глава городского округа, Новости городского округа

Вспоминая детство


27 сентября отмечается День воспитателя и  всех дошкольных работников. Его учредили в 2004 году.  Идея праздника - привлечь внимание к детским садам и дошкольному образованию в целом.

Праздничное мероприятия в честь профессионального праздника воспитателей и дошкольных работников состоялось сегодня в Озёрах на базе детского сада №5 «Сказка». В зале собрались руководители детских садов, педагоги, младшие воспитатели, сотрудники детских садов, которые своим ежедневным трудом делают жизнь ребёнка интереснее и увлекательнее, передают им свои знания.

Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником приехал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он отметил, что воспитатель играет огромную роль в жизни маленького человека, становится связующим звеном с окружающим миром. 

Глава  округа пожелал всем воспитателям и дошкольным работникам успехов в труде , удачи во всех начинаниях, семейного счастья. Педагогам и сотрудникам детских садов были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма. 

Слова поздравления в этот праздничный день прозвучали от Совета депутатов городского округа Озёры в лице председателя Игоря Лобанова и начальника управления образования Татьяны Печниковой. Они также вручили Благодарственные письма. 

Мероприятие проходило в виде праздничного концерта, главными героями которого стали педагоги и их воспитанники. Ряд музыкальных номеров прозвучал в их исполнении. Музыкальные подарки также были исполнены хореографическим коллективом Озёрской ДШИ – многие из детей являются выпускниками детского сада «Сказка». 

В этот день воспитатели принимали поздравления от родителей детей, коллег и Озёрского благочиния. Праздник прошёл в трогательной и доброжелательной атмосфере.  

Все выступающие отмечали, что каждый работник дошкольного учреждения должен уметь быть добрым и строгим одновременно, уметь находить общий язык с детьми. Научить маленького человека общаться со сверстниками, тянуться к знаниям, воспитание – всё это и многое другое входит в работу воспитателя детского сада. 
 
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство
Вспоминая детство

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-09-2017, 14:18  
Просмотров: 353   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.