» » » Оперативное совещание ОМВД по итогам за 2017 год
ОМВД, Глава городского округа, Новости городского округа

Оперативное совещание ОМВД по итогам за 2017 год


11 января 2018 года в ОМВД России по городскому округу Озеры состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 2017 год. В работе совещания приняли участие представители ГУ МВД и УФСБ России по Московской области, глава городского округа Озеры, Озерский городской прокурор,председатель Озерского городского суда, председатель Общественного совета ОМВД.

Открывая работу совещания, начальник ОМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов проанализировал основные итоги работы ОМВД, обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы. Отмечено, что по итогам 2017 года отдел занимает 4 место среди 47 муниципалитетов Московской области.

Проведены результативные оперативно-профилактические операции «Нелегальный мигрант», «Дилер», «Арсенал» и другие. ОМВД обеспечивало общественный порядок при проведении более 90 культурно-массовых и религиозных мероприятий. 

Принимаемые меры способствовали достижению положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью.

Значительно сократилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Уменьшились преступления, связанные с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Снизилось количество совершенных грабежей, краж, в т.ч. из квартир, дач и садовых домиков. Не допущено совершение таких преступлений против личности, как убийства и изнасилования.

Улучшены результаты работы в сфере незаконного оборота наркотиков. Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ.

Активная профилактическая работа позволила добиться сокращения преступлений, совершённых  гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В результате взаимодействия с Комиссией по делам несовершеннолетних городского округа, проводимых профилактических мер удалось сократить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии.

На фоне сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, возросли нарушения Правил дорожного движения при управлении транспортного средства в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Активная деятельность ОМВД по пресечению нарушений миграционного законодательства привела к увеличению в 2 раза выявленных правонарушений указанной категории.

«Оценивая оперативную обстановку на территории обслуживания ОМВД необходимо отметить, что первоочередное внимание сотрудниками полиции уделялось вопросам обеспечения общественного порядка, качественного улучшения работы по раскрытию преступлений и вопросам внутренней дисциплины в коллективе», - отметил полковник полиции Дмитрий Коновалов.

В ходе совещания отмечены положительные тенденции деятельности ОМВД, скорректированы мероприятия по совершенствованию работы подразделений с ранее судимыми гражданами с целью недопущения ими преступных рецидивов. Определены приоритетные направления в работе подразделений, закреплены ответственные руководители, установлены конкретные сроки для решения поставленных задач.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД потребовал от каждого сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявляя высокий уровень профессионализма и компетентности.
 
Штаб ОМВД России по г.о. Озеры
 
Оперативное совещание ОМВД по итогам за 2017 год
Оперативное совещание ОМВД по итогам за 2017 год
Оперативное совещание ОМВД по итогам за 2017 год


Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-01-2018, 12:32  
Просмотров: 408   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.