» » » Подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Озеры за 1-е полугодие 2017 года
Новости » ОМВД

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Озеры за 1-е полугодие 2017 года


5 июля 2017 года в ОМВД России по городскому округу Озеры состоялось совещание при начальнике ОМВД, на котором подведены итоги служебной деятельности ОМВД за 1-е полугодие 2017 года. В работе совещания приняли участие представители ГУ МВД России и УФСБ России по Московской области, А администрации городского округа Озеры, Озерской городской прокуроры, руководители и сотрудники подразделений.
Открывая работу совещания, начальник ОМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов проанализировал основные итоги работы ОМВД, обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы.
Проведены оперативно-профилактические операции: «Сообщи, где торгуют смертью», «Притон», «Арсенал», «Нелегальный мигрант», «Нетрезвый водитель», «Детское кресло» и другие. ОМВД обеспечена охрана общественного порядка и безопасности в ходе проведения 78 массовых мероприятий, в которых приняло участие более 30 000 граждан.
Принимаемые меры способствовали достижению положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью.
Снизилось количество совершенных на улицах города преступлений в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними или при их участии.
Сократились кражи, в т.ч. из квартир, дач и садовых домиков, транспортных средств. Кроме того, убийства, разбои, изнасилования, преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть, не зарегистрированы.
В рамках реализации задач в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков увеличилось количество выявленных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.
Активная деятельность ОМВД по пресечению нарушений миграционного законодательства привела к увеличению более чем в 2 раза выявленных правонарушений указанной категории.
На фоне сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, возросли нарушения Правил дорожного движения при управлении транспортного средства в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
«Оценивая оперативную обстановку на территории обслуживания ОМВД необходимо отметить, что первоочередное внимание сотрудниками полиции уделялось вопросам обеспечения общественного порядка, качественного улучшения работы по раскрытию преступлений и вопросам внутренней дисциплины в коллективе», - отметил полковник полиции Дмитрий Коновалов
В ходе совещания отмечены положительные тенденции деятельности ОМВД, скорректированы мероприятия по совершенствованию работы подразделений с ранее судимыми гражданами с целью недопущения ими преступных рецидивов. Определены приоритетные направления в работе подразделений, закреплены ответственные руководители, установлены конкретные сроки для решения поставленных задач.
Подводя итоги совещания, начальник ОМВД потребовал от каждого подчиненного сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявляя высокий уровень профессионализма и компетентности.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-07-2017, 10:38  
Просмотров: 316   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.