» » » В Озёрах сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств
Новости » ОМВД

В Озёрах сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Озёры в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Около одного из домов на ул. Луговая в с. Сенницы-2 сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра подозреваемого сотрудники ОМВД был обнаружен и изъят зип-пакет с находящимся внутри веществом зеленого цвета растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - канабис, общим весом более 14 грамм. 

Канабис (марихуана) – психоактивное (наркотическое) средство, получаемое из конопли, психоделического типа.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по г.о. Озёры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконное сбыт или пересылка растений, содержащие наркотические средства или психотропные вещества».
 
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
Пресс-служба ОМВД России по г.о. Озёры
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2018, 13:42  
Просмотров: 411   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.