» » » В Озерах автоинспекторы привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
ОМВД, Новости городского округа

В Озерах автоинспекторы привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения


1 ноября сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озеры у одного из домов Микрорайона 1 г. Озеры за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 28-летнего жителя Полтавской области. Гражданин не имел водительского удостоверения и никогда его неполучал, а также был с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции установлено, что в августе 2017 года он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством без водительского удостоверения и в состоянии опьянения сроком на 10 суток.

11 ноября по данному факту Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Специалист-эксперт направления по

взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-11-2017, 17:02  
Просмотров: 273   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.