» » » Воробьев: Подмосковье продолжит строить ледовые дворцы и совершенствовать систему образования
Новости » Региональные новости

Воробьев: Подмосковье продолжит строить ледовые дворцы и совершенствовать систему образования


Подмосковье продолжит строить ледовые дворцы, чтобы дети занимались в детско-юношеских спортивных школах и готовили себя к спорту высоких достижений, а также будет совершенствовать систему образования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Как уточняется в сообщении, 26 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного Правительства. Во вступительной части была подчеркнута важность создания необходимых условий для развития детско-юношеского спорта. 

«Хочу поздравить всех с победой нашей олимпийской сборной по хоккею. После долгого перерыва мы вновь завоевали «золото». В Московской области мы будем дальше продолжать строить ледовые дворцы для того, чтобы дети занимались в детско-юношеских спортивных школах, готовили себя к спорту высоких достижений, закаляли свой характер», – приводятся слова Андрея Воробьева в материале. 

В ходе совещания была затронута тема эффективной реализации мер, направленных на дальнейшее совершенствование системы образования, отмечается в пресс-релизе. 

«Об образовании очень много и подробно говорит наш президент. Наряду с экономикой это один из главных вызовов, который стоит перед нами. Я очень надеюсь, что система образования в Подмосковье будет, как и прежде, на лидирующих позициях. Для этого мы должны грамотно и профессионально работать», – подчеркнул губернатор. 

В заключительной части отдельное внимание было уделено вопросам уборки дворовых территорий от снега и наледи, добавляется в сообщении. 

«Жители обращаются и в «Добродел», и на почту, просят убирать не только проезжие части, но и дворы. Обращаю внимание всех глав муниципалитетов, наш блок ЖКХ на активную работу во дворах, снег должен быть убран. Нужно позаботиться, чтобы не было скользко, и люди могли безопасно передвигаться по тротуарам и дорогам», – сказал Андрей Воробьев.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 
Воробьев: Подмосковье продолжит строить ледовые дворцы и совершенствовать систему образования 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2018, 13:33  
Просмотров: 93   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.