» » » С нового учебного года школы региона переходят на пятидневку
Новости » Региональные новости

С нового учебного года школы региона переходят на пятидневку


Школы в Подмосковье с начала нового учебного года переходят с шестидневного на пятидневный режим обучения, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования Московской области Марину Захарову.

«Муниципалитеты получили рекомендации от Минобразования Московской области и с 1 сентября 2018 года школы Подмосковья переходят на пятидневный режим обучения», – сказала Захарова.

По ее словам, каждый четвертый школьник в Подмосковье учился шесть дней в неделю – это более 200 тысяч детей. На почту губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также в адрес министерства образования региона приходило много обращений от учеников и их родителей о том, что школьники перегружены и не успевают делать уроки, у них мало свободного времени в один выходной день. Родители писали, что хотели бы проводить с детьми больше времени. Также поступали предложения проводить по субботам спортивные мероприятия на базе школ или спортивных учреждений.

«По инициативе Андрея Юрьевича в марте этого года подмосковным школьникам и их родителям была предоставлена возможность проголосовать за пятидневный или шестидневный режим обучения. Более 95% голосов выбор был сделан в пользу пятидневки», – подчеркнула Захарова.

Источник: РИАМО
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2018, 09:10  
Просмотров: 173   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.