» » » Зарплата учителей в Подмосковье с нового учебного года увеличится на 5%
Новости » Региональные новости

Зарплата учителей в Подмосковье с нового учебного года увеличится на 5%


Заработная плата педагогов в Подмосковье с нового учебного года будет увеличена на 5%, также вырастут зарплаты у врачей и соцработников, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В понедельник Воробьев провел встречу с директорами девяти новых школ, которые открываются 1 сентября в Ленинском и Одинцовском районах, Чехове, Подольске и Люберцах. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой школ к новому учебному году. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя областного правительства Ольга Забралова и министр образования региона Марина Захарова, поясняется в материале.

«С 1 сентября зарплата учителей будет увеличена на 5%. Примерно такое же повышение ждет врачей и социальных работников. Самое высокое увеличение планируется для тех, кто получал небольшие зарплаты: младшие воспитатели и нянечки в детских садах – их зарплата вырастет на 70%», – сказал Воробьев.

Так, с нового учебного года зарплата учителей в подмосковных школах в среднем составит более 51 тысячи рублей, педагоги в детсадах и педработники с детьми-сиротами будут получать более 50 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования – более 54 тысяч рублей, уточняется в материале. 

Губернатор добавил, что в 2017 году в регионе откроется 26 школ.

«По программе образования Московской области в ближайшие годы мы откроем десятки школ и, конечно, заинтересованы не только чтобы была форма, но и содержание», – сказал губернатор.

Министр Захарова, которую цитирует информагентство, в свою очередь отметила, что в новых школах сформирована концепция образовательной программы, завершается подбор педагогического коллектива.

«На директорах лежит большая ответственность. Они должны не просто принять школу, как образовательный объект, а создать в школе ту команду, тот дух, который бы привлекал учеников, чтобы они с радостью шли получать новые знания. Поэтому сегодня мы смотрим на директора как на человека, который отвечает за процесс содержания, который понимает стратегически, куда будет дальше двигаться система образования в его школе», – сказала Захарова.
 
Источник информации: http://mosreg.ru/
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-08-2017, 12:07  
Просмотров: 491   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.