Новости » Сельское хозяйство

Спасибо за труд!


Спасибо за труд!


Тружеников Озёрского района поздравили с окончанием уборочной страды и профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. Праздник виновники торжества обычно встречают на рабочем месте. Дело в том, что в день официального празднования у аграриев самая жаркая пора - уборочная. В этой связи в Озёрском районе торжественное мероприятие с середины октября было перенесено на 6 ноября. 

Тружеников чествовали во Дворце культуры. Здесь для них была подготовлена концертная программа. На праздник были приглашены работники и руководители хозяйств и предприятий аграрного сектора. Озерчан поздравила Татьяна Тихонова – первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

Татьяна Тихонова отметила, что Озёрский район в числе лидеров по производству сельскохозяйственной продукции. Она пожелала озерчанам сохранить лидирующие позиции и высокие показатели.  Заместитель министра вручила главе Озёрского муниципального района Денису Лебедеву и труженикам предприятий награды от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

На мероприятии были подведены итоги уборочной в целом. Труженики аграрного сектора, достигнувшие значительных успехов в работе, были поощрены грамотами и благодарственными письмами. За проделанную работу работников отрасли поблагодарил глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев.

Сельское хозяйство - это основа основ. Новые технологии во многом приходят на помощь сельхозпроизводителям, но ничто не заменит труда человека. Он по-прежнему необходим всем и каждому. Труженики села были и остаются главной надеждой и совестью России. В Озёрском районе в отрасли занято около тысячи человек.

Наш район славится своей сельскохозяйственной отраслью. На протяжении десятка лет агропромышленные предприятия своими успехами и достижениями наглядно демонстрируют устойчивое развитие и прогресс, отметил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Вместе со словами поздравления он вручил труженикам заслуженные награды. 

В этот день было очень много наград. В День работника сельского хозяйства принято подводить итоги, но это не праздник сухих цифр и оглашения результатов. Это торжество простых сельских людей, выбравших непростой жизненный и профессиональный путь, признание их заслуг. Хорошо, что в нашем районе есть традиция проведения таких прекрасных праздников.
 
Спасибо за труд!Спасибо за труд!Спасибо за труд!Спасибо за труд!Спасибо за труд!Спасибо за труд!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-11-2015, 14:35  
Просмотров: 556   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.