» » » Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»
Сельское хозяйство, Новости городского округа

Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»


Двадцать первая Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017» открылась сегодня, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«XXI Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017» состоится 30 июня. Мероприятие состоится на базе Национального конного парка «Русь» в деревне Орлово Ленинского района», – говорится в сообщении.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, которые приводятся в материале, в этом году в выставке планируют участвовать более 35 сельскохозяйственных предприятий Подмосковья, чья работа направлена на повышение генетического потенциала крупного рогатого скота в регионе, улучшение продуктивных и племенных качеств животных.

«Планируется показ сельскохозяйственных животных из лучших племенных хозяйств Московской области. Будет представлен крупный рогатый скот голштинской, черно-пестрой, холмогорской, джерсейской пород, а также сельскохозяйственная птица редких пород – цесарки, куры, перепела», – цитирует пресс-служба Разина.

Как подчеркивается в материале, министр высказал свое мнение о необходимости   обязательного участия всех племенных организаций в ежегодной областной выставке «Звезды Подмосковья», поскольку данное мероприятие является наглядным примером селекционных достижений лучших племенных хозяйств области.

Уже не первый год в «Звёздах Подмосковья»  участвуют и животные наших сельхозпредприятий. К участию в выставке этого года по две коровы подготовили животноводы ОАО «Предприятие Емельяновка» и ОАО «Агрофирма Сосновка». По итогам конкурсного отбора корова ОАО «Агрофирма Сосновка» под №54 победила своей группе и вышла в финал конкурса!В финале корова из Озёр была признана победителем выставки племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017»! 

Отметим, что организаторы выставки – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, некоммерческое партнерство «Мосплем» и ОАО «Московское».

Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»
Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»
Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»
Бурёнка из «Агрофирмы Сосновка» - победитель «Звёзд Подмосковья»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-06-2017, 13:55  
Просмотров: 349   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.