Соцзащита, Новости городского округа

Пример мужества и героизма


26 апреля 1986 года – день Чернобыльской катастрофы. Более 30 лет прошло с момента страшной трагедии, но последствия той беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности. Слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма

В школе №2 состоялась встреча-чествование, приуроченная ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В городском округе Озёры в настоящее время проживают 24 ликвидатора радиационных аварий и катастроф. На мероприятие пришли 16 человек, остальные по состоянию здоровья не смогли присутвовать на встрече. 

Все выступающие в этот день со сцены отмечали, что подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Ликвидаторам были вручены памятные подарки и цветы.

Слова благодарности в этот день звучали от администрации городского округа Озёры, управления социальной защиты населения, управления образования, Озёрского благочиния. В этот день также вспоминали тех, кто оставил свою жизнь в «зоне отчуждения» и говорили слова благодарности ныне живущим. Ровно 31 год назад в мирное время они совершили настоящий подвиг, пожертвовав многим, в том числе и здоровьем.
 
Пример мужества и героизма
Пример мужества и героизма
Пример мужества и героизма
Пример мужества и героизма
Пример мужества и героизма
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2017, 12:15  
Просмотров: 492   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.