Новости » Спорт

Закрытие лыжного сезона


Закрытие лыжного сезона


В конце марта в Сергиево-Посадском районе состоялся Кубок Московской области имени Олимпийского чемпиона Н. Замятова. Соревнования проходили на новой спортивной базе, построенной Александром Легковым – Олимпийским чемпионом по лыжным гонкам.

В соревнования участвовали 180 человек из разных городов Московской области. Озёры представлял Дмитрий Парижев - обучающийся ДЮСШ «Чайка» отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Семёнова И. Л. и Семёнов В.Б.). На дистанции два километра занял 2 место!

На соревнованиях присутствовали Олимпийские чемпионы: Легков Александр, Нагейкина Светлана, Замятов Николай. Они награждали юных спортсменов и желали им  дальнейших побед! 

Новое, красивое место, современная спортивная база, присутствие Олимпийских чемпионов - не оставило никого равнодушнымии доставило огромную радость всем участникам, родителям и болельщикам.

Кроме того, в Серпухове прошёл не менее красочный IV детский лыжный праздник. Участвовали команды  ДЮСШ и СДЮСШОР (школы Олимпийского резерва). Эти соревнования традиционные, на них присутствовал Олимпийский чемпион Михаил Иванов, который награждал победителей.

Команда городского округа Озёры состояла из 20 обучающихся ДЮСШ «Чайка» отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Семёнова И. Л. и Семёнов В.Б.). Спортсмены выступали в разных возрастных категориях и разных дистанциях. Чем старше возраст, тем длиннее дистанция.

В категории - 2008 г.р. и моложе дистанция 500м., масстарт. Участвовало 20 спортсменов. 

Наши юные спортсмены заняли: 
2 место - Долматов Максим;
5 место -  Козлов Матвей.

В категории - старшие младшие юноши, дистанция 2км, масс старт. Участвовало 60 спортсменов. 2 место - Парижев Дмитрий 

В категории старшие старшие юноши дистанция 4км, масс старт. Участвовало 40 спортсменов. 1 место – Банников Дмитрий.

В апреле, в весенний солнечный день, тренеры-преподаватели Семёновы соревнования, посвященные закрытию зимнего сезона.

На старт вышли обучающиеся в возрасте от 6 до 18 лет. Атмосфера на соревнованиях была радостная и праздничная.
Соревнования проводились в формате масс старт по возрастным группам. Дистанции от 1,5 до 6 км.

Многие родители порадовали своих детей, встав вместе с ними на лыжи. Соревнования проводились на учебно-тренировочном кругу в районе д. Комарёво.После окончания соревнований в помещении лыжной базы состоялось чаепитие.

Закрыт сезон соревнований по лыжным гонкам, но ни в коем случае не закрытие работы отделения лыжных гонок. Тренировки будут продолжаться в полном объёме и будут столь же интересными и красочными, как и зимой.  Об этом позаботятся супруги СЕМЁНОВЫ!!!

Очень хочется рассказать  вам об эти замечательных, трудолюбивых, ответственных и  добросовестных людях! Они воистину тренеры с большой буквы! 

Много было сказано о победах и достижениях обучающихся отделения лыжные гонки. Пришло время рассказать о людях, которые вложили частичку своей  души в результаты своих воспитанников.

С 1993 года в детско-юношеской спортивной школе под руководством семейной пары Семёновой Ирины Львовны и Семёнова Виктора Борисовича функционирует отделение лыжные гонки. В  своей  работе  они  широко  и   умело использует  личный спортивный  опыт. Виктор Борисович  является  кандидатом  в  мастера  спорта, Ирина Львовна - Мастером спорта СССР  по  лыжным гонкам, у них за плечами лежит множество заслуженных побед.  И своим опытом они делятся с юными спортсменами отделения лыжные гонки.  

При  проведении  учебно-тренировочных   занятий  они  применяют   индивидуальный   подход  к каждому  ребенку,   учитывая  при  этом   подготовленность   учащихся,  их  возрастные  и  физические  особенности. На протяжении всего тренировочного процесса поддерживают заинтересованность у учащихся, уровень их сознательности и ответственности в работе.

В своей работе большое внимание уделяют вопросам воспитания спортсменов, их взаимоотношению с партнерами, соперниками, тренерами, судьями. Понимая как важна в коллективе сплоченность, Ирина Львовна и Виктор Борисович со своими ребятами помимо тренировок ходят в походы, экскурсии, в летний период выезжают с ребятами в спортивные лагеря. Тренеры тесно общаются с родителями своих обучающихся.

На  занятиях  царит  доброжелательная обстановка и сознательная дисциплина. За 23 года своей работы они воспитали 2 кандидата в мастера спорта и более 50 взрослых разрядов

Их воспитанники являются членами сборной команды МО.

Без преувеличения, дочка Анастасия пошла по родительским стопам. На лыжи она встала, едва ей исполнилось 2 года. Вскоре напряженные тренировки привели к спортивным достижениям юную лыжницу. Она стала участвовать и завоёвывать призы на многих районных, областных и Всероссийских соревнованиях. Она является членом сборной Московской области, была награждена именной стипендией Губернатора МО. В этом году выполнила звание кандидата в мастера спорта!!! 

Ирина Львовна и Виктор Борисович выражают большую благодарность родителям, принимавшим активное участие в «жизни» отделения лыжные гонки, за помощь в организации всех соревнований!

Администрация ДЮСШ «Чайка» желает этой чудесной  спортивной паре  крепкого здоровья, оптимизма, терпенья. 
Пусть ваш опыт поможет вырасти новым чемпионам!


Закрытие лыжного сезона

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-04-2016, 09:06  
Просмотров: 468   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.