» » » Сергей Липинец проведёт мастер-класс для озерчан
Спорт, Новости городского округа

Сергей Липинец проведёт мастер-класс для озерчан


Для юных озерчан Сергей Липинец - пример для подражания. Он является неоднократным чемпионом России, чемпионом Европы, чемпионом мира среди любителей и профессионалов по кикбоксингу. В прошлом титулованный кикбоксёр, в настоящем Сергей – претендент на пояс чемпиона мира по IBF во втором полулёгком весе.

 

Свои первые шаги в спортивной карьере Сергей Липинец начинал в Озёрах под руководством тренера Константина Миронова, который сразу отметил, что он очень талантливый, а главное трудолюбивый спортсмен. Именно своим трудолюбием и упорством Сергей Липинец добился таких успехов в спорте.

 

За плечами Сергея в профессиональном боксе 11 боёв. Все они завершились победой озерчанина, из них 9 нокаутом. 2016 год для спортсмена был насыщенным. 10 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Сергей провёл поединок с австралийцем Леонардо Заппавинья. Сергей прочно захватил преимущество и одержал победу нокаутом в восьмом раунде.

 

На кону боя с австралийцем стоял статус обязательного претендента на титул IBF в первом полусреднем весе, который в настоящий момент принадлежит намибийцу Джулиусу Индонго. Отметим, что намибийский боксёр завоевал титул, отправив в нокаут в первом раунде россиянина Эдуарда Трояновского.

 

Для Сергея Липинца задача №1 в наступившем году отобрать у Индонго чемпионский титул и вернуть пояс в Россию. Предположительно очередной бой Сергея состоится летом 2017 года.

В свои редкие приезды в Озёры Сергей Липинец обязательно встречается с начинающими спортсменами и проводит для них мастер-классы. Юные озерчане стараются научиться у именитого спортсмена чему-то новому и запомнить приёмы.

 

В пятницу, 13 января, во ДС «Озёры» состоится встреча озерчан с профессиональным боксёром Сергеем Липинцом. Свой визит он посвятит общению с юными спортсменами, проведёт мастер-класс, а также все желающие смогут получить автограф титулованного спортсмена. Начало встречи в 15:00.

Сергей Липинец проведёт мастер-класс для озерчан
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-01-2017, 14:14  
Просмотров: 758   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.