Новости » Спорт

Ринг выявляет сильнейших


Ринг выявляет сильнейших


В городском округе Озёры провели Открытый турнир по кикбоксингу

Выходные во ДС «Озёры» выдались жаркими! Здесь состоялся ежегодный Открытый турнир по кикбоксингу среди юношей, посвящённый 75-летию битвы под Москвой. На соревнования в спорткомплекс приехали спортсмены из Каширы, Дединово, Луховиц и Коломны. Главный судья соревнований – тренер по кикбоксингу Константин Миронов.

Всего в этот день на ринг вышло 96 спортсменов. Участников турнира поприветствовал глава городского округа Озёры Денис Лебедев, пожелав им упорных и бескомпромиссных поединков.

Каждый клуб по кикбоксингу представил на соревнования сильных спортсменов с хорошей подготовкой. Соседи из Каширы не первый раз приезжают в наш спорткомплекс на соревнования. Они по достоинству смогли оценить и условия проведения турнира, и соперников из Озёр. 

В городском округе Озёры созданы условия, чтобы заниматься кикбоксингом, но в настоящее время не многие спешат в этот вид спорта. Константин Миронов, который на протяжении уже многих лет тренирует озерчан, сегодня отмечает, что многие ребята уходят в смешанные виды единоборств. 

В 2016 году клубу «Озёры-КИК» исполняется 29 лет. За это время путёвку в профессиональный вид спорта получили немало озерчан. За успехами своих воспитанников Константин Миронов следит регулярно. Один из его воспитанников титулованный кикбоксёр, ушедший в настоящее время в профессиональный бокс – Сергей Липинец. 

15 марта в городе Найс (США, штат Калифорния) Сергей Липинец провёл очередной бой. Его соперником стал грузин Леван Гвамичава. В рейтинговом 10-раундовом поединке весовой категории до 66,68 кг Сергей Липинец выиграл у грузина нокаутом в 5-м раунде. 

В послужном списке 26-летнего Липинца, являющегося также чемпионом России по кикбоксингу, на профессиональном боксерском ринге теперь 9 побед и ни одного поражения. Четыре последних поединка он провел в США, также выступив в этой стране в 2014 году. В его активе два региональных пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Озерчане пристально наблюдают за карьерой Сергея Липинца, а юные спортсмены стараются быть на него похожим. Особенно за Сергея горд его первый тренер. 

На Открытом турнире по кикбоксингу во Дворце спорта кипели страсти, не уступающие профессиональному рингу. Без разбитых носов в этот день не обошлось. Атмосфера поединков была очень живая и накаленная. 
Бои в этот день провели участники в возрасте от 7 до 17 лет в своих весовых категориях. Однако возраст настоящему кикбоксингу не помеха  - все юноши сражались по-взрослому. Дух соперничества заставлял бороться участников до конца и добиваться лучших результатов, показывая всё, на что они способны. 

Полностью выкладывались не только сами спортсмены, но также их тренеры, родители и друзья, которые изо всех сил старались подбодрить своих бойцов, придавая им силы, чтобы закончить поединок победой.

Прошедший турнир ещё раз показал, что озёрские кикбоксёры ни в чём не уступают спортсменам из других городов. Ребята продемонстрировали смелость, упорство и закаленный характер, наработанный на постоянных тренировках. По итогам соревнований озерчане завоевали 3 третьих места, 7 вторых и 8 первых мест. 
 
 
Ринг выявляет сильнейшихРинг выявляет сильнейшихРинг выявляет сильнейшихРинг выявляет сильнейших
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-03-2016, 15:57  
Просмотров: 617   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.