» » » Маршрут "Wings for Life World Run- 2017" прошёл через Озёры
Спорт, Новости городского округа

Маршрут "Wings for Life World Run- 2017" прошёл через Озёры

Маршрут благотворительного забега "Wings for Life World Run- 2017" ("На крыльях жизни") прошёл через Озёры. Участники благотворительного забега бежали за тех, кто не может! Старт был дан в подмосковной Коломне в 14:00.  Участники на инвалидных колясках и бегуны вышли на трассу бок о бок.

На старт в Коломне вышли более 2 000 тысяч бегунов. В целом в "Wings for Life World Run- 2017" поучаствовали более 30 стран. Забег для всех начался в одно и то же время.

Маршрут российского этапа Международного благотворительного забега проходил по территории Коломны, далее через д. Сычёво, по Акатьевскому шоссе, Бабурино, Туменское, Доношово и Бояркино.

"Wings for Life World Run" - это ежегодный Международный благотворительный забег, в котором финишная черта догоняет тебя. Формат забега позволяет участвовать любому: каждый бежит - сколько может и как может. Финишный результат определяется машиной, оборудованной системой хронометража, которая двигается за участниками забега с фиксированной скоростью. Финиш участника определяется в момент, когда машина догоняет спортсмена.

Молодёжные организации, представители всех учреждений социальной сферы, культуры и спорта городского округа Озеры были волонтёрами на российском этапе международного благотворительного массового забега. Участники забега финишировали в районе Бояркино.

Напомним, что в 2015 году в России забег состоялся впервые, но во всём мире это был уже второй забег. Цель забега – сделать так, чтобы во всех уголках земли люди могли бежать за тех, кто не может.

Победителями забега среди участников на креслах-колясках стали Сергей Башаев и Елена Семыкина. Они преодолели 17 км и 11 км соответственно.

Константин Шишов из Калуги стал победителем "Wings for Life World Run" среди мужчин на трассе в Коломне. Константин долго лидировал и не оставил соперникам ни единого шанса. Результат Константина Шишова 70,4 км.

Среди женщин победила Александра Морозова из Екатеринбурга. Она показала блестящий результат — 57,6 км.