» » » Озерчане поучаствовали в забеге «Wings for Life World Run»
Новости » Спорт

Озерчане поучаствовали в забеге «Wings for Life World Run»


Озерчане поучаствовали в забеге «Wings for Life World Run»


8 мая маршрут Всемирного благотворительного забега во второй раз прошёл через Озёры 

Минувшие праздничные выходные в Московской области были ознаменованы проведением Всемирного благотворительного забега «Wings for Life World Run». Он состоялся в более чем в 30 странах мира. На территории России во второй раз старт забегу был дан в подмосковной Коломне. 

На старт забега в этот день вышли около 1500 тысяч человек, которые приехали из разных уголков нашей страны. Ровно в 14:00 участники начали преодолевать трассу длиной в 100 км. Старт был дан у стен Коломенского Кремля.

Трасса увела участников от стен Коломенского Кремля на Акатьевское шоссе в сторону городского округа Озёры. Бегуны пробежали через деревни Бабурино, Доношово и финишировали в Бояркино.

Особенность этого забега заключается в том, что у него нет линии финиша. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Машина двигается за участниками забега с фиксированной скоростью. Финиш участника определяется в момент, когда машина догоняет спортсмена. 

Участвовать в забеге может любой желающий. Среди полутора тысяч участников были и бегуны из Озёр – Елена Шаменева и Светлана Трофимова. 

Елена Шаменева: «Хочется отметить хорошую организацию забега и вежливое отношение между участниками, никто не толкался, все друг друга поддерживали, а ребятам с ограниченными возможностями постоянно хлопали, когда пробегали мимо. 

Я пробежала почти 11 километров, хотя вполне могла бы пробежать больше, но машина меня обогнала быстрее, чем закончились мои силы. Светлана пробежала 8 километров. 

Мы пробежали, за тех, кто не может и внесли, хоть и незначительный, но вклад к изучению данной проблемы! В следующем году обязательно будем участвовать вновь!»

Материал подготовлен по информации:
 
Озерчане поучаствовали в забеге «Wings for Life World Run»Озерчане поучаствовали в забеге «Wings for Life World Run»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-05-2016, 10:42  
Просмотров: 406   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.