» » » Озерчанин Сергей Липинец завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
Спорт, Новости городского округа

Озерчанин Сергей Липинец завоевал титул чемпиона мира по версии IBF


Россиянин Сергей Липинец завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 63,5 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он выиграл по очкам у японца Акихиро Кондо - 118-110, 117-111, 117-111, сообщает ТАСС.
 
Липинец впервые боксировал за пояс чемпиона мира. Титулом IBF ранее владел американец Теренс Кроуфорд, который победил намибийца Джулиуса Индонго и стал абсолютным чемпионом мира, уточняется в материале. Позднее американец отказался от титула IBF. Также пояс данной организации до поражения от Индонго принадлежал россиянину Эдуарду Трояновскому.

В послужном списке Липинца теперь 13 побед (10 нокаутом), ни одного поражения.

32-летний Кондо потерпел седьмое поражение при 29 победах (16 нокаутом), одной ничьей. Он также впервые боксировал за пояс чемпиона мира и в первый раз выступал за пределами Японии.

До боя Липинец занимал первое место в рейтинге, Кондо - третье.

На данный момент четыре россиянина владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: помимо Липинца, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, вес до 79,38 кг), Денис Лебедев (WBA, до 90,71 кг) и Мурат Гассиев (Международная боксерская федерация, IBF, до 90,71 кг.
 
 
Озерчанин Сергей Липинец завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-11-2017, 16:42  
Просмотров: 500   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.