» » » В период паводка переправа через Оку будет осуществляться катером на воздушной подушке
Новости » Новости городского округа

В период паводка переправа через Оку будет осуществляться катером на воздушной подушке


Календарная весна уже наступила, а вот климатическая ещё не вступила в свои права. Наступление весеннего тепла в Озёрах всегда связано с паводком. В этой связи в округе осуществляется работа по безаварийному прохождению паводковых вод. 

Особое внимание в этом вопросе уделено организации переправы людей с берега на берег в случае снятия понтонного моста. Основным исполнителем всех обязательств по переправе людей и заключению договора с организациями на оказание услуг по перевозке населения является ГБУ МО «Мосавтодор». 

В начале марта в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Московской области состоялось совещание, в ходе которого ГБУ МО «Мосавтодор» было поручено организовать переправу людей в период снятия моста в городском округе Озёры, т.е. предоставить плавательное средство.

О том, что вопрос с переправой решён, было озвучено на еженедельном оперативном совещании у главы городского округа Озёры 12 марта 2018 года.  Начальник отдела ГО ЧС и безопасности Геннадий Мартынов доложил, что в период развода моста переправу людей будет осуществлять катер на воздушной подушке. 

Глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов уточнил, что «Протва» больше не будет использоваться для перевозки пассажиров. Глава округа поручил определить и подготовить места для посадки-высадки людей, отработать вопросы движения автобусных маршрутов и согласовать расписание, призвал все службы работать оперативно и слаженно, не допустить нарушения норм безопасности.

По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности Геннадия Мартынова, Озёрам будет предоставлено плавательное средство – катер на воздушной подушке «Хивус-10». Катер-амфибия, предназначенный для круглогодичной эксплуатации. Он сможет перевозить до 15 человек в один заезд. 

Плюсы данного плавательного средства заключаются в том, что катер перемещается по водной и ледяной поверхности, порожистым рекам, мелководью, прибрежной линии. 

Кроме того, начальник отдела ГО ЧС и безопасности уточнил, что также заключён договор между «Портом Коломна» и «Мосавтодором» о предоставлении теплохода «Москва» на случай высокой воды и безледовой обстановки. 

В период снятия моста будут также отработаны вопросы оказания медицинской помощи, деятельность служб ЖКХ, образовательных организаций. В школах заречной территории на время паводка будут назначены каникулы. 

Катер на воздушной подушке будет направлен в Озёры на следующей неделе, в период с 21 по 23 марта. 
 



Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-03-2018, 17:01  
Просмотров: 1116   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.