» » » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 25 октября 2016 года
Новости » Новости городского округа

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 25 октября 2016 года


Коротко о выпуске:

 

1. Перемены во власти произошли в Озёрах. Заявление Михаила Кирилова об освобождении его от занимаемой должности заставило Совет депутатов городского округа собраться на внеочередное заседание, которое состоялось 24 октября. На совете депутаты единогласно сняли полномочия исполняющего обязанности с Михаила Кирилова и утвердили нового руководителя.

 

2. Озёрские предприниматели должны активнее включиться в процесс участия в закупках для муниципальных нужд. Проведение закупок регламентируетсяФедеральным законом от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Закон действует уже более 3 лет, но вопросов у заказчиков и поставщиков ещё достаточно много.

 

3. В 2016 году музыкальному фестивалю «Под Покровом Пречистой» исполняется 10 лет. Ежегодно он собирает тех, кому интересны духовная культура и православные традиции. 10 лет назад инициаторами проведения фестиваля в Покровском храме села Сосновка стали настоятель храма Арсений Писаревский и его супруга Екатерина. (фильм ОКТ о Покровском фестивале)

 

4.Покровский фестиваль стал доброй традицией в городском округе Озёры. 23 октября областной музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой» отметил своё 10-летие. Праздничный концерт состоялся во Дворце культуры.

 

5.В Озёрах чествовали стипендиатов премии губернатора Московской области. Именные стипендии губернатораприсуждаются ежегодно детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Ими поощряют одарённых детей за достигнутые результаты.

 

6.Приближается празднование 75-ой годовщины со дня начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Знаменательная дата будет отмечаться 5 декабря 2016 года. Мы продолжаем рассказывать вам об озерчанах, награждённых медалью «За оборону Москвы».

 

7.Из спортивных новостей. С турнира «Вот и стали мы на год взрослей» стартовал новый плавательный сезон в ДЮСШ «Чайка».В заплывах участвовали дети 8 возрастных групп.

 

8. Плотину на реке Гнилуша в Озёрах отремонтируют до конца года. Средства на ремонт выделены Министерством экологии и природопользования Московской области. В настоящее время подрядная организация приступила к работам.

 

ПОСМОТРЕТЬ ВЫПУСК: https://youtu.be/ygc1SUa1tZE

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-10-2016, 14:16  
Просмотров: 800   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.