» » » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 29 ноября 2016 года
Новости » Новости городского округа

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 29 ноября 2016 года


Коротко о выпуске:

 

1.В понедельник в здании администрации состоялась расширенная планёрка для руководителей. Провёл оперативное совещание и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов.

 

2.Состояние и перспективы совершенствования молочного животноводства на территории Московской области обсудили на выездном совещании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы. Мероприятие состоялось в городском округе Озёры на базе агрохолдинга «ОСП агро» - одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Подмосковье.

 

3.Основной аспект привлечения врачей в учреждения здравоохранения – это обеспечение их жильём, так как решение именно этого вопроса является наиболее значимым для специалистов. На минувшей неделе врачу-хирургу Озёрской ЦРБ вручили ключи от служебной квартиры.

 

4.Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в рамках целевой операции «Теплотрасса» следят за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций. В Озёрах очередную проверку провели сотрудники территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области.

 

5.Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке в рамках областного фестиваля трудовых коллективов. Мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Московской области. Нормы ГТО сдавали 25 ноября на базе ДС «Озёры».

 

6.В России готовятся отметить 75-летие Битвы под Москвой – это одна из ключевых побед в Великой Отечественной войне. Свой вклад в эту победу внесли и жители нашего города. Сегодня мы расскажем вам об озерчанке Лидии Петровне Куликовой, награждённой медалью «За оборону Москвы».

 

7.В течение двух недель в образовательных организациях городского округа Озёры проводили мероприятия в рамках XIII Рождественских образовательных чтений. В этом году они были посвящены знакомству со столетней историей нашего государства.

 

8.Праздник для маленьких озерчан устроил магазин «Атак», который подарил им детскую площадку. Она установлена во дворе дома по адресу: ул. Ленина, д. 6, корп. 2.

 

9.Последнее воскресенья ноября –мамин день! В России этот праздник был учреждён в 1998 году. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - мамы.

 

10.Ещё один праздник для семей устроил Молодёжный центр «Озёры». Спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялось во ДС «Озёры». О том, как проходили соревнования, расскажут юные журналисты из ММЦ, которые подготовили свой репортаж.

 

 

11.Городской округ Озёры является участником областной программы комплексного благоустройства дворовых территорий. В ходе выездного совещания и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов осмотрел дворовые территории, отремонтированные в текущем году и включённые в план ремонта на 2017 год.

 

12. В 2016 году в Озёрах продолжали приводить в порядок дорожное полотно. В округе отремонтировали порядка 15 км региональных дорог, а также дорог местного значения. На эти цели значительные средства были выделены из областного бюджета. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев посетил городской округ Озёры и посмотрел, как проведены дорожные работы.

 

13.Каждый год в ноябре по Озёрам «прокатывается» череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню села. Вот и в этом году в городском округе не стали изменять традиции. Праздничную эстафету сёла и деревни передают друг другу. День села отметили в с. Бояркино, с. Сосновка и д. Тарбушево.

 

14.Конный спорт. Женское ли это занятие? Для юных озерчанок Марины Корытко и Полины Раковой этот вопрос не вызывает сомнений. Девочки не только успешно представляют Озёры на соревнованиях по конному спорту, но и занимаются тренировкой новичков.

 

Посмотреть выпуск: https://youtu.be/RWdyHclo49M

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-12-2016, 17:55  
Просмотров: 339   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.