» » » Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Спорт, Новости городского округа

Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке


 Спустя много лет в Россию вернулась старая добрая традиция – сдавать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Указ о возобновлении сдачи норм ГТО был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2014 года.

 

Запуск программы ГТО актуализировал вопрос о площадках для занятий спортом и сдачи норм ГТО, а также привлечения к сдаче норм ГТО жителей разных возрастных групп. С целью привлечь взрослое население к сдаче норм ГТО в ноябре и декабре текущего года в Подмосковье Министерство физической культуры и спорта Московской области проводит спортивный фестиваль трудовых коллективов.

 

25 ноября в Озёрах на базе ДС «Озёры» состоялось спортивное мероприятие в рамках спортивного фестиваля трудовых коллективов Подмосковья. Эстафету наш город принял от Коломны, где фестиваль провели 24 ноября.

 

Мобильную площадку организаторы установили в универсальном зале спортивного комплекса. Перед началом сдачи норм ГТО состоялась торжественная церемония открытия мероприятия.

 

Всех участников поприветствовал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он пожелал всем дружить со спортом, крепкого здоровья и высоких спортивных достижений.

 

На мероприятии руководитель округа вручил отличительные значки ГТО юным озерчанам, сдавшим спортивные нормативы на «отлично». В их числе ребята, которые занимаются различными видами спорта, представляя Озёры на соревнованиях разного уровня.

 

С участниками фестиваля была проведена интересная разминка. Зрителей также подбодрили девочки из группы черлидинга. Атмосфера в спорткомплексе была зажигательной, радостной и спортивной. Ведущие мероприятия предложили участникам поучаствовать в различных конкурсах и вручали призы.

 

Все присутвующие на спортивном празднике трудовые коллективы активно сдавали нормы ГТО. Кстати, не остались в стороне и школьники, которые пришли на праздник вместе с педагогическими коллективами школ.

 

На многофункциональной спортивной площадке были размещены спортивные объекты для сдачи нормативов. Комплекс рассчитан на 6 базовых дисциплин ГТО. Мобильная площадка позволила тестировать всех желающих в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Фестиваль трудовых коллективов продолжит своё путешествие по муниципальным образованиям региона. В ближайшее время нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках муниципальных фестивалей трудовых коллективов выполнят и в других городах Московской области.

 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: «Одна из важных задач на сегодняшний день: вовлечение в занятия спортом взрослого населения. Сейчас для достижения этой цели реализуется большая программа. Проведение фестивалей трудовых коллективов играет ключевую роль. Мы видим положительную реакцию, неподдельные эмоции: спорт заставляет забыть обо всех проблемах, получить новые эмоции. Вкупе с тренировкой тела, поддержанием хорошей формы, закалкой организма и укреплением здоровья – это то, за что мы любим спорт и живем им. Именно этих результатов мы и хотим достичь».

 

Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Озерчане сдали нормы ГТО на мобильной площадке
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-11-2016, 11:39  
Просмотров: 404   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.