Новости » Новости городского округа

Электричество нужно оплачивать вовремя!


«Сэкономить» на электроэнергии, откладывая оплату счетов в «долгий ящик», не получится. Энергетики наказывают неплательщиков, отключая их от электроснабжения. Так, в ходе очередного рейда, который состоялся 7 декабря в с. Никульское Коломенского района, сотрудники ПАО «Мосэнергосбыт» и ПАО «МОЭСК» посетили злостных должников.

 

Суммарная задолженность за потреблённую электроэнергию в с. Никульское составляет более 35 тысяч рублей. Ранее всем задолжникам были направлены уведомления о необходимости погашения долга. Тем, кто с долгами не рассчитался, подача электроэнергии была приостановлена.

 

Энергетики напоминают, что систематическая неоплата потреблённой электрической энергии – это основание для отключения электроснабжения согласно действующему законодательству. Задолжниками считаются те, кто допустил просрочку в оплате более 2-х месяцев.

 

Должников достаточно не только в Коломенском районе, есть они и в Зарайском районе, и в Луховицах, и в Озёрах. По данным энергетиков, в с. Белые Колодези городского округа Озёры проживает «рекордсмен», накопивший долг 99 тысяч рублей и до сих пор не погасивший его. Всего же в селе 6 должников. Общий долг составляет 136 тысяч рублей.

 

Энергетики предупреждают, что наказывать будут не только должников, но и тех, кто самостоятельно подключился к электросетям и вообще не платит за электричество. В этой связи совместные рейды будут проводиться систематически на территории всей Московской области. Помните, что своевременная оплата счетов – самый выгодный способ расчётов!

Электричество нужно оплачивать вовремя!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2016, 17:18  
Просмотров: 593   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.