» » » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 15 декабря 2016 года
Новости » Новости городского округа

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 15 декабря 2016 года


Коротко о выпуске:

 

1.Во вторник,13 декабря, депутаты Совета депутатов городского округа Озёры выполнили ответственную миссию – избрали нового главу городского округа Озёры. Напомним, что в апреле 2016 года Мособлдума одобрила законопроект об отмене прямых выборов глав районов и городских округов. Теперь в едином порядке главы городских округов избираются местным Советом депутатов из числа кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией.

 

2.Работа с обращениями граждан и решение их насущных проблем – важная составляющая деятельности муниципальной власти. Коллективные обращения жителей, как правило, рассматриваются комиссионно и с выездом на место. Так, в ходе пятничного выездного совещания глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов рассмотрел вопросы, поступившие от представителей Общества инвалидов, проживающих во дворе домов №23 и №25 по ул. Ленина.

 

3.Озерчане обеспокоены утечкой хлора, которая произошла в минувший вторник на базе приёма металлов. Спецслужбы сообщают, что жизни и здоровью жителей ничего не угрожает. При замерах превышения предельно допустимой концентрации хлора в воздухе зафиксировано не было.

 

4.Лёд на водоёмах – это зона повышенного риска. Выходить на тонкий лёд опасно для жизни, так как человеку достаточно всего несколько минут пробыть в ледяной воде и избежать трагедии будет невозможно. С целью предотвратить подобные случаи в Озёрах проверили готовность сил и средств по спасению тонущего человека в зимний период.

 

5. Озерчане стали лауреатами и дипломантами конкурса гитаристов. Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре «Шесть струн» состоялся в Озёрской ДШИ 11 декабря.

 

6.В Озёрах провели муниципальный этап соревнований «Весёлые старты» на призы губернатора Московской области среди учащихся 5-х и 6-х классов. Соревнования проходили в течение трёх дней.

 

7.День Конституции РФ – один из главных государственных праздников в нашей стране. Он отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день традиционно проводится большое количество культурных и просветительских мероприятий, рассказывающих об основных нормах, перечисленных в главном документе. Важным событием дня является Общероссийский день приёма граждан, который вот уже четвёртый год проводится в нашей стране.

 

8.Дни села отметили в Горах, Полурядинках, совхозе «Озёры» и в Редькино. По традиции на праздниках чествовали тружеников и местных жителей. Им вручали благодарственные письма и памятные подарки.

 

9.Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте. В правовых знаниях состязались 10 команд образовательных организаций округа. Мероприятие было организовано Центром детского творчества совместно с ОМВД России по городскому округу Озёры. Муниципальный слёт провели 8 декабря на базе гимназии №4.

 

10.В рамках операции «Хоккейная площадка» сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием катков. Готовы ли ледовые коробочки в Озёрах принять любителей зимних видов спорта, проверили сотрудники территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области вместе с активистами «Молодой Гвардии». Рейд состоялся 9 декабря.

 

ПОСМОТРЕТЬ ВЫПУСК: https://youtu.be/7aLrKIbdTOE

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2016, 16:34  
Просмотров: 184   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.